Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:23
26 Апреля, пятница
Найти
23 Июня 2020 Количество просмотров новости: 1437

С профессиональным праздником! Для медиков Ревды устроили концерт во дворе больницы

Накануне Дня медицинского работника персонал больницы Ревды принимал поздравления. Под открытым небом для врачей и медсестер был устроен праздничный концерт. Этот год для ревдинских медиков оказался непростым. Лечебное учреждение было переоборудовано под госпиталь по лечению пневмоний, в том числе и "ковидных". Люди в белых халатах сутками не покидали работу, напряженная ситуация сохранилась  до сих пор.

Евгений Овсянников, главный врач РГБ:

- Людям надо дать обязательно возможность порадоваться. Потому что все устали уже, очень много работы, это крайне необходимое мероприятие, мы очень благодарны, это здорово!

На празднике главный врач РГБ Евгений Овсянников поблагодарил своих коллег за их нелегкий труд. Была отмечена работа коллективов практически всех отделений, работавших с усиленной нагрузкой  – инфекционного, приемного, диагностического, неврологического, кардиологического, травматологического, педиатрического, реанимационного, амбулаторно-поликлинического. В последние месяцы многие медики переквалифицировались, чтобы быть максимально полезными в борьбе с коронавирусной инфекцией.  

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

- Во-первых, хотелось бы поблагодарить их за то, что они остались верны своей профессии, и во-вторых, пожелать, конечно же, здоровья – это самое главное и второе – что каждый из них получил какие-то новые компетенции. Чтобы эти компетенции, это было стимулом к получению новых форм взаимодействия и с людьми и с заразой всякой.

Лучшим медицинским работникам вручали Почетные грамоты и Благодарственные письма различного уровня – от областных Правительства и Законодательного собрания, местных администрации и Думы, ведомственных – Министерства здравоохранения и РГБ.

Ирина Минина 25 лет трудится медсестрой, ее коллега Ирина Григорьева – более 10 лет. Женщины рассказали, какими качествами надо обладать  медику, чтобы не перегореть на работе. 

Ирина Григорьева, младшая медсестра приемного отделения:

- Крепкие нервы и уважение к людям – каждый человек – есть человек. Что он бомж, что он министра – это же все люди. И отношение к ним одинаковое.

Ирина Минина, медицинская сестра приемного отделения:

- Надо быть душевным, отзывчивым, сочувствовать  пациенту, слушать его и слышать его, быть на его стороне, так же выполнять все рекомендации докторов, с которыми мы работаем бок о бок.

На празднике не забыли и о волонтерах-медиках. Помимо благодарственных писем им вручили большой торт от городской администрации.

Музыкальным подарком для виновников торжества стал концерт, организованный Дворцом культуры. Многие сотрудники больницы смотрели выступление артистов, не покидая своих рабочих мест – из окон стационара.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды