Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
02:47
27 Апреля, суббота
Найти
22 Июня 2020 Количество просмотров новости: 3456

В Ревде состоится салют в честь 75-летия Победы

Администрация Ревды опубликовала программу мероприятий, который пройдут в городе в среду, 24 июня. В этот день в Москве и многих других городах России пройдут парады, которые из-за пандемии коронавируса не состоялись 9 мая. В Ревде же запланировали несколько акций и салют на Лысой горе.

Фото из архива редакции

Всероссийская акция «Звон Победы»

В 12.00 по всей стране раздастся гудок: загудят фабрики, заводы и транспорт всех видов. Присоединяйтесь к акции, находясь за рулем автомобиля. Хэштег акции: #ЗвонПобеды.

Флешмоб «Голубь мира»

В Еланском парке с 12.00 жители могут создать фигурку голубя из бумаги и прикрепить ее в специально выделенном месте. Также бумажных голубей можно вывесить на своем окне. Фото голубя или голубиной стаи от всей семьи выложить в социальные сети с хештегами #голубьмира #мирназемле. Накануне на странице «ВКонтакте» Центра по работе с молодежью пройдет мастер-класс по изготовлению голубя.

Песни и стихи #ПарадПобедителей

В Еланском парке в 12.05 молодые исполнители споют песни времен Великой Отечественной войны, прочитают стихи и прозу тех лет. Участвуйте в акции, опубликовав запись вашего исполнения на страницах в социальных сетях с хэштегами #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы.

Акция «Я рисую мелом»

23 и 24 июня взрослые и дети могут поучаствовать в акции «Я рисую мелом». Ревдинцы с детьми, уличные художники, волонтеры и просто жители могут украсить улицы, бульвары и парки города и выложить фото в соцсети с хэштегами #Ярисуюмелом #24июня.

Всероссийская акция «Победный марш»

24 июня на улице Горького заработает радиогазета. С 15.00 до 17.00 по громкоговорителям будут транслироваться песни и стихи военных лет.

Квест «История Победы»

24 июня каждый житель Ревды сможет пройти квест «История Победы». Онлайн квест проведут Центр по работе с молодежью и Централизованная библиотечная система на страничках «ВКонтакте». Задания квеста связаны с фактами участия города, его предприятий и его жителей в приближении победы 1945 года. Хэштег акции: #ИсторияПобеды.

Салют

А также 24 июня в 23.00 на горе Лысая будет проведен салют в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Салют можно будет увидеть с разных точек города. Доступ на гору будет ограничен.









Веб-камеры Ревды