Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
01:32
26 Апреля, пятница
Найти
15 Июня 2020 Количество просмотров новости: 1252

Немного песен и танцев, но много радости. День России отметили в Ревде

Угощение врачам, поднятие флага, гимн страны во дворе, песни и танцы... Как в Ревде отметили День России - в сюжете телекомпании "Единство"...

Ульяна Лаврентьева, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации городского округа Ревда:

- Поздравляем вас с Днем России, привет вам от магазина «Уральского».

- Докторов покормим, попоим.

- Здоровья, терпения и сил.

День России, 12 июня в Ревде начался с вкусного события. В 10 часов утра магазин «Уральский» приготовил угощение медикам городской больницы. Бизнесмены поддержали Всероссийскую акцию «Испеки пирог и скажи спасибо».

Алексей Баринов, директор магазина «Уральский»:

- Я считаю, любой уважающий себя гражданин, который имеет возможность, он должен помогать. Поэтому, мы откликаемся на любую просьбу, администрация нам предложила устроить такую акцию, мы ее поддержали. Все горячее, с пылу с жару, только из печки, рука уже не терпит.

«Уральские» кулинары испекли три пирога весом 2,5 килограмма каждый. Начинки использовали самые популярные – мясо-картошка, рыба-рис и капуста-сыр.

Ирина Бусыгина, заместитель главного врача РГБ:

- Спасибо вам большое за еду. Самое главное для людей – это праздник, зрелище и еда. Вкусная и ароматная.

После аппетитных благодарностей медикам, празднование Дня России продолжилось возле памятника воинам-интернационалистам. У монумента собрались воспитанники городских юнармейских отрядов и представители администрации. Юным патриотам доверили поднятие государственного флага.

Евгения Войт, заместитель главы администрации Ревды:

- Нам есть чем гордиться – нашей историей, нашими великими людьми, которые на протяжении веков славили нашу великую страну своими поступками, делами, великими произведениями искусства, музыкой, ратными подвигами. Дорогие ребята, вы – наше будущее и вы – именно те, кому предстоит так же с теплотой, с заботой бережно хранить нашу великую, могучую и прекрасную Россию. С праздником, с Днем России!

От екатеринбургского музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави» ребятам вручили календари с историями о юных Героях Отечества.

Атмосфера праздника в этот день царила во дворе дома №4Б по улице Мира. Жители украсили свои окна российскими триколорами, специалисты Центра по работе с молодежью пели о Родине. А вот главную песню страны - государственный гимн исполнили все вместе.

Дом №4Б по улице Мира стал не единственным, возле которого 12 июня пели гимн России. К акции так же присоединились жильцы Дома ветеранов.

Сотрудники Центра по работе с молодежью устроили для ветеранов песенный мини-концерт. Одни зрители наблюдали за артистами с балкона, другие – заняли места на лавочках. Горожане подпевали вокалистам и поздравляли друг друга с праздником.

- Крепкого здоровья, счастья, внукам, детям. Чтобы все у нас было хорошо, чтобы быстрее прошла у нас эта зараза.

- Расцвета страны!

- Счастья, радости, любви всем народам.

Веселье в честь Дня России развернулось и на поселке Кирзавод. За 29-м домом, на детской площадке, для кирзаводчан прошла развлекательная программа. Ее устроил местный Центр творчества и досуга. Жители пели и танцевали вместе с артистами.

Елена Канавина, Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды