Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:01
20 Апреля, суббота
Найти
09 Июня 2020 Количество просмотров новости: 1256

Предлагайте кандидатуры. Через два месяца узнаем, кто станет Почетным гражданином города

В Ревде готовятся к выборам. До августа администрация города принимает заявления и документы на присвоение званий «Почетный гражданин» и на награждение знаком отличия «За заслуги перед городским округом».

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа Ревда:

- Это одна из форм уважения к заслугам людей, которые выдвигаются на присвоение данных званий. Все, что касается звания «Почетный гражданин» - здесь у нас право выдвижения остается за общественными объединениями, за организациями и за группой граждан, которые могут инициировать выдвижение своего кандидата, собрав не менее 200 подписей.

Что касается кандидатов на награждение знаком «За заслуги перед городским округом Ревда», то помимо коллективов и общественных объединений, их могут выдвигать глава городского округа, местная Дума, главы администраций сельских поселений.

В пакет документов должны входить – ходатайство и развернутая характеристика на кандидата, выписка из протокола коллективного собрания, ксерокопии документов, подтверждающие заслуги соискателя.

Заявки администрация будет принимать до 31 июля, дополнительную информацию можно получить по телефону 3-07-32. Утвердить кандидатуры должны на августовском заседании Думы Ревды, так что к празднованию Дня города ряды Почетных граждан и обладателей знака «За заслуги перед городским округом» должны пополнится.

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа Ревда:

- Всегда для нас их мнение очень важно и ценно, потому что это те люди, которые обладают определенным авторитетом среди жителей нашего городского округа и естественно, к их мнению, с их позиции мы всегда прислушиваемся, иногда и советуемся.

На сегодняшний день в городе живет и здравствует 12 Почетных граждан. С 1983 года их было выбрано 35 человек. Знак отличия «За заслуги перед городским округом» носят так же 12 граждан, всего же награду получили 15 ревдинцев.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды