Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:35
18 Апреля, четверг
Найти
05 Июня 2020 Количество просмотров новости: 1342

Добро пожаловать! Волонтёры НЛМК и фонд "Милосердие" в Ревде продолжают помогать ветеранам завода

- Здравствуйте, добрый день, Юрия Вячеславович? Вас с завода беспокоят НЛМК-Урал волонтеры. А вы сейчас дома? Вы можете получить помощь вам привезли?

Ветераны НЛМК-Урал продолжают получать помощь от родного предприятия. Бывшим труженикам развозят продуктовые наборы. Это уже третий этап благотворительной акции. Первыми гуманитарную поддержку получили маломобильные пенсионеры, затем к 9 мая подарки были вручены труженикам тыла. Сейчас в списке еще 1394 адреса. Заводским волонтерам работы хватает. Наборы они развозят уже вторую неделю не только по Ревде, но и по удаленным поселкам.

- Здравствуйте, помощь от завода. Примите, пожалуйста, подарочек небольшой. Завод о вас помнит.

- И мы помним!

Ветераны НЛМК дисциплинированно соблюдают самоизоляцию, если куда и отправляются, то в сад-огород. Что бы всех получателей удалось застать дома, на предприятии налажена особая система.

Ирина Фроликова, волонтер НЛМК-Урал:

- Предварительно нам списки отправляют, другие волонтеры обзванивают, предупреждают людей, что завтра вам с девяти до шести вечера будут доставляться наборы от завода. Все в основном, кто отвечает – все рады, ждут, когда мы привезем наборы эти.

Гуманитарная поддержка обеспечена благотворительным фондом «Милосердие». Продуктовый набор весит около шести килограмм. В него входит все самое необходимое в период самоизоляции – крупы, консервы, сахар и все что нужно к чаю.

Тамара Разумова, ветеран НЛМК-Урал:

- Очень полезно, все такое нужное. Я уже получила, все пригодится, вот именно – самое необходимое, что для пенсионеров надо.

Волонтеры посещают бывших коллег в масках, перчатках, продукты ставят к порогу. Как правило, визит очень короткий – к сожалению, ограничительные меры не позволяют выделить времени для общения.

Ирина Овчинникова, волонтер НЛМК-Урал:

- Сегодня вот ездили, каждый практически предлагает пройти – проходите, проходите. Мы не заходим в квартиру, мы просто ставим туда, куда они скажут, но практически все приглашают. То есть, видимо людям надо поговорить, поблагодарить, пообщаться, может быть. Есть что рассказать за столько времени, за многие годы на предприятии.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды