Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:21
29 Марта, пятница
Найти
29 Мая 2020 Количество просмотров новости: 1819

Зеленые маски... Как День пограничника отметили в Ревде. Видеосюжет

28 мая в Ревде ветераны-пограничники отметили свой профессиональный праздник. В этот день, из-за эпидемобстановки в городе, для них не было митингов и поздравлений. Однако, вооружившись масками и флагами, пограничники не отступили от своих традиций – устроили автопробег по Ревде.

Пограничники посетили памятник воинам-интернационалистам, вечный огонь на СУМЗе и монумент «Слава героям!» на поселке Кирзавод. Везде были возложены живые цветы, память погибших почтили минутой молчания.

Возле памятного камня воинам 175-ой Уральско-Ковельской дивизии герои дня задержались чуть дольше, ведь большая часть этого военного подразделения была сформирована именно из пограничников. 

Сейчас общественная организация ветеранов пограничных войск «Стражи границ» делает документальный фильм о 175-ой Уральско-Ковельской дивизии. Один из партнеров проекта - телекомпания «Единство». В праздничный день пограничники заехали поблагодарить редакцию за сотрудничество.

Олег Карев, председатель местной общественной организации ветеранов пограничных войск «Стражи границ»:

- За плодотворное сотрудничество в рамках реализации проекта «Вместе сохраняем историю», поддержанного Фондом президентских грантов и оказания активной помощи по созданию короткометражного фильма «Рожденная на Урале 175-я Уральско-Ковельская дивизия». Желаем коллективу здоровья, профессиональных и творческих успехов.

Ветераны-пограничники активно участвуют в общественной жизни Ревды. Они курируют несколько школьных военно-патриотических отрядов, проводят познавательные уроки для ребят, участвуют в городских мероприятиях.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды