Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:10
29 Апреля, понедельник
Найти
05 Сентября 2013 Количество просмотров новости: 1181

Открыт корпоративный технический Университет УГМК

3 сентября в Верхней Пышме был открыт корпоративный технический Университет УГМК. Участие в торжественной церемонии приняли генеральный директор Уральской Горно-металлургической компании Андрей Козицын, Губернатор региона Евгений Куйвашев, представители предприятий, входящих в холдинг, высших учебных заведений и международных компаний.

Студентами нового Университета станут  руководители и специалисты предприятий УГМК. Здесь можно будет продолжить учебу, имея высшее или среднее профессиональное образование. Кроме того, в рамках соглашения между областным Правительством и холдингом ВУЗ будет готовить высококлассных рабочих.

Евгений Куйвашев, Губернатор Свердловской области:

-  Принципиально важным считается то, что выпускник ВУЗа идет сразу на работу. Он обеспечен рабочим местом, а значит - уверенность в завтрашнем дне уже будет не только сегодня, но и по выходу выпускника из учебного заведения)

Александа Климов, заместитель министра образования и науки РФ:

- Проект, который сегодня фактически запускается в жизнь является крайне важным и одним из лидеров в системе высшего образования, которое даст нам тех специалистов, которые сразу придут на предприятие и будут работать, давая тот результат, на который  рассчитываем все мы.

Преподаватели ВУЗа подобраны из числа лучших руководителей и специалистов холдинга. В УГМК отметили, что все учебные программы Технического Университета разрабатываются с учетом требований корпоративных профессиональных стандартов компании.

Андрей Козицын, генеральный директор Уральской Горно-металлургической компании:

- Мы хотим выстроить всю цепочку, которая нам необходима и требуется в виде персонала на предприятиях. Система будет построена под все предприятия в части их потребности.

Среди гостей на открытии Университета присутствовали руководители ревдинских предприятий, входящих в состав УГМК – СУМЗ, ОЦМ и Кирпичного завода.   

Багир Абдулазизов, директор ОАО «СУМЗ»:

- На сегодняшний день достаточно глубоко испытываем дефицит кадровый. Здесь на сегодняшний день данный университет будет предлагать обучение специалистов непосредственно которые будут связаны с производством, которые будут направлены в те или иные направления, производственных процессов, которые в компании существуют – горное производство, металлургия, обширный объем. Это прорыв именно в кадровой политике.

Алексей  Колотушкин, директор ОАО «РЗ ОЦМ»:

-  Сегодня на производстве моем трудится порядка тысячи человек, основная часть работников это люди, которые уже вот-вот должны выйти на пенсию и молодое поколение нужно учить, нужно переучивать и в этом учебное заведение конечно мы бы с удовольствием отправлять людей за получением знаний.

Михаил Новоселов, генеральный директор ОАО «РЗ ОЦМ»:

- Мы очень долго ждали открытие этого университета, у нас есть молодежная организация, перспективные специалисты и руководители, которые стремятся повысить свой профессиональный уровень. Мы их будем отравлять в корпоративный университет, я считаю, что это очень замечательно.

Общая стоимость проекта – более 1 миллиарда 300 миллионов рублей. В четырехэтажном здании, общей площадью 11 тысяч квадратных метров, расположились 21 аудитория, конференц-зал, зал проектирования, столовая, библиотека. Учебное заведение оснащено современным мультимедийным комплексом – средствами видеоконференцсвязи, мобильными компьютерными классами, многочисленными интерактивными досками и проекторами, электронным расписанием. Это позволит некоторым студентам  обучаться дистанционно.

Лариса Хитева, Юлия Натфуллина, Дмитрий Вяткин, Павел Пенкин, телекомпания   «Единство».









Веб-камеры Ревды