Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
03:52
27 Апреля, суббота
Найти
06 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 1944

Школы Ревды перешли на удаленное обучение. В детсадах будут комплектоваться дежурные группы

Сегодня, 6 апреля, школы и учреждения дополнительного образования Ревды начали работать с применением дистанционных технологий. Такая информация была озвучена на заседании местного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Начальник ревдинского Управления образования Татьяна Мещерских доложила, что учителя преподают из дома по удаленной связи.

Татьяна Мещерских, начальник Управления образования в городском округе Ревда:

- На сегодняшний момент, на 8.30 утра 6724 школьника приступили на дистанционное образование и 1057 учеников, которые на сегодня будут работать в системе дополнительного образования. Каждая образовательная организация сама выбирает те платформы дистанционные, в которых им удобно работать. Самые популярные платформы на которых работают в нашем городе – это «Российская электронная школа», это платформа «Учи.ру», «Я-класс». Две школы работают на дистанционной платформе, разработанной Институтом развития образования, используются платформы «Яндекс-урок», «Решу ЕГЭ, ОГЭ», «Инфо-урок».

Татьяна Мещерских сообщила, что из-за повышенной нагрузки многие платформы, в частности «Российская электронная школа», сегодня зависли. Пока связь с серверами окончательно не наладится, учащимся будут дублироваться задания через электронные дневники.

Что бы школьники Мариинска не пропускали занятий, в село сегодня должен быть проведен высокоскоростной интернет.

Нуждающимися в технике детей и педагогов до среды полностью обеспечат планшетами и СИМ-картами с бесплатными гигабайтами.

На заседании штаба обсудили ситуацию и с дошкольным образованием. Глава города Ирина Тейшева спросила о создании дежурных групп в детских садах. Сейчас необходимо выявить потребность по детям тех родителей, которые трудятся в период карантина.

Ирина Тейшева, глава городского округа Ревды:

- Необходимо такие списки составить, понять, какие организации в нашем городе попадают под это. В п.4 Указа Президента от 02.04.2020г. перечислены организации – непрерывно действующие, медицинские, аптечные организации, организации, обеспечивающие питанием и товарами первой необходимости. Организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных ситуаций при угрозе распространения заболевания.

Управлению образования было поручено собрать родительские заявки для комплектации дежурных групп в муниципальных детсадах. Соответствующее распоряжение и форма заявлений будет размещена на официальном сайте Управления образования. Туда же можно будет загрузить все необходимые документы.

Татьяна Мещерских, начальник Управления образования городского округа Ревды:

- Каждому родителю, кому необходимо будет вести ребенка в детский сад ознакомиться с данным порядком. Основное условие, которое будет – оба родителя должны находиться в том списке, который на сегодня определен Указом Президента и Указом Губернатора. Каждому родителю необходимо иметь подтверждающие документы – справку от работодателя, в какой организации они работают. До конца недели мы отработаем все списки, сверку сделаем с работодателями и затем к пятнице определим, какое количество групп будет работать на территории.

Частные детсады должны ориентироваться на обращения родителей и принимать решение о создании дежурных групп самостоятельно. Самое главное, количество детей в мини-коллективах не должно превышать двенадцати, каждый ребенок должен приниматься при наличии медицинской справки. Сейчас в городе работает одна единственная группа в дошкольном учреждении №50, в нее ходит 8 малышей.  

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды