Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:48
25 Апреля, четверг
Найти
03 Апреля 2020 Количество просмотров новости: 4238

Не все школьники Ревды оказались готовы к дистанционному обучению. Но проблему решают

В школах Ревды с понедельника, 6 апреля, начнется дистанционное обучение. Для этого практически всё готово, сообщила начальник Управления образования Татьяна Мещерских. Хотя проблемы есть.

Школьникам придется какое-то время учиться дома. Фото Владимира Коцюбы-Белых

По словам Татьяны Мещерских самой главной проблемой стало то, что у 359 ревдинских школьников нет никаких гаджетов, чтобы выходить в интернет. Частично их сумели обеспечить техникой сами школы. Но, тем не менее, пришлось закупить дополнительно 60 планшетов, чтобы раздать их во временное пользование.

— Теперь решаем второй вопрос — насколько родители смогут обеспечить детям доступ в Интернет, — сказала Татьяна Мещерских на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Ревде.

Проблемы могут возникнуть в сельских территориях, где нет высокоскоростного доступа в сеть.

По словам начальника Управления образования, педагоги будут вести уроки, находясь дома — с помощью личных или взятых домой с работы компьютеров.

Из-за эпидемии коронавируса в России сдвинуты сроки ЕГЭ и ОГЭ — они начнутся не раньше 8-9 июня.

Что касается детских садов, то они остаются закрытыми. Исключение составляет специальная разновозрастная группа для детей медицинских работников, которая открылась 3 апреля в детском саду №50 на ул. Азина, 80а. Однако областное Министерство образования прорабатывает вопрос открытия дежурных групп и для других детей, чьи родители продолжают работать в тех организациях, на которые не распространяется Указ президента РФ о нерабочих днях. Если вопрос будет решен положительно, то в каждом детском саду может быть открыто по одной дежурной группе, которую смогут посещать не более 12 детей.









Веб-камеры Ревды