Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:39
29 Марта, пятница
Найти
17 Марта 2020 Количество просмотров новости: 1117

В научно-практической конференции в Ревде приняли участие 190 студентов Свердловской области

В седьмой раз в Ревде состоялась областная (межрегиональная) научно-практическая конференция «Путь к успеху: Образование. Наука. Профессия». Она прошла 12 марта в стенах Многопрофильного техникума и была посвящена Году памяти и славы. В масштабной встрече приняли участие 190 студентов.

Учащиеся Серовского металлургического техникума приехали на конференцию уже в четвертый раз. Трижды они занимали здесь призовые места. Преподаватель ребят поделился их секретом успеха.

Андрей Ельсуков, преподаватель Серовского металлургического техникума:

- Хорошая подготовка. Еще раз повторяю – нам есть что показать – наша лаборатория. Мы демонстрируем свои возможности – что мы работаем с печью, выплавляем металлы и активно делимся с другими участниками.

На мероприятии презентовали 144 проекта. Работы оценивали педагоги, представители местной власти и преподаватели высших учебных заведений.

В секции с мастер-классами говорили о дошкольном образовании. Студентка Ревдинского педагогического колледжа Валентина Химичева представила игры по технологии ТРИЗ - Теории решения изобретательских задач. В ее арсенале были «загадочные прятки» и «кубики» - занятия на ассоциацию.

Валентина Химичева, студента Ревдинского педагогического колледжа:

- На данный момент в детских садах мало используют эту технологию. Ее нужно использовать – она развивает у детей креативность мышления, нестандартность и логику.

Так же был презентован проект «Двойной дудлинг или искусство рисования двумя руками». Порисовать предложили и экспертам, правда, сначала для них прошла разминка со специальными упражнениями.

Ксения Третьякова, студентка «Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа»:

- Они полезны, как и школьникам, так и взрослым, потому что оба полушария будут задействованы, соответственно будет задействована и логическая сторона и творческая сторона, что будет повышать работу головного мозга и вообще работу в целом.

Иоанн Авдеев из Полевского многопрофильного техникума имени Назарова рассказывал о нанотехнологиях. В своем докладе студент предложил совместить графитовый карандаш и электричество, а с помощью полученного устройства наносить изображения на металлические предметы. По мнению студента, такой девайс вполне можно использовать на предприятиях.

Иоанн Авдеев, студент «Полевского многопрофильного техникума им.Назарова»:

- Наносится точечным движением. Под действием электрического тока графит расщепляется и получается нестираемое изображение.

Конференция «Путь к успеху: Образование. Наука. Профессия» вот уже на протяжении нескольких лет объединять студентов в самых разных направлениях – на встрече было представлено 9 тематических секций. 

Людмила Бульченко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Ревдинского многопрофильного техникума»:

- То взаимодействие студентов, то общение по поводу видения сегодняшних проблем, по поводу того, как живет молодежь сегодня, что видит в будущем – вот это самый большой плюс конференции. Студенты не соперничают на этой конференции, они взаимодействуют, сотрудничают и представляют свой первый учебно-исследовательский, творческий опыт, профессиональный опыт.  

На научно-практической конференции 24 ревдинца стали призерами.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды