Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
17:36
26 Апреля, пятница
Найти
25 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 2726

В Ревде новая школа впечатлила чиновников и депутатов

Школа №9 на поселке Кирзавод в Ревде находится в зоне пристального внимания чиновников всех уровней и депутатов. Сейчас образовательное учреждение готовится к открытию и каждую неделю принимает делегации. 19 февраля школу посетила инспекция из областного Министерства образования. Мониторинговый визит проходил в рамках проверки реализации Национального проекта «Образование». К региональной комиссии присоединились представители местной администрации и Управления образования. Гости обошли все четыре этажа здания. Осмотрели учебные кабинеты, спортзалы, мастерские и столовую.

Галина Полякова, начальник отдела реализации стратегических программ и модернизации системы общего образования Министерства образования Свердловской области:

- Школа одна из лучших на сегодняшний день в области. Она не просто построена в соответствии с требованиями законодательства, но школа еще и имеет достойные условия для реализации стандарта. Школа – она действительно имеет оснащение для активного развития и образования по предметам естественно-научного и технического цикла, что является очень важным для Свердловской области.

Свердловская область является участником Национального проекта «Образование» уже не один год. В минувшем сезоне на федеральные и областные средства были выстроены школы в Каменск-Уральском, Нижнем Тагиле. В этом году откроются школы в Ревде и Невьянске, завершено возведение учебного заведения в Березовском.

Сейчас ревдинская «девятка» проходит процедуру лицензирования и набирает учеников.

Татьяна Мещерских, начальник Управления образования городского округа Ревда:

- На сегодняшний день мы получили уже заключения со стороны «Госпожнадзора», ждем буквально на этой неделе приезда «Роспортебнадзора», чтобы получить положительное заключение. По нашему мнению, все сделано, все соответствует санитарным нормам. После того, как мы получаем заключение, мы сдаем документы на лицензирование и я думаю, что к 1 апреля школа получит лицензию. Кадры все подобраны, административный персонал подобран, есть заявления родителей, которые желают перевести детей начать учится в течение учебного года, сегодня 384 заявления подано на данную школу.

Это дворец! Такую оценку дали новому храму знаний местные депутаты. На днях в девятой школе прошло выездное заседание депутатской комиссии по социальной политике. Народные избранники больше часа ходили по просторам здания и не скрывали своего восторга.

Обалдеть.. по дворец, а не школа!

Впечатлило депутатов отделение начальной школы – здесь обустроены спальни, мебель в учебных классах регулируется под рост детей.

Наталья Зиновьева, депутат Думы городского округа Ревды, директор школы №1:

- Школа – замечательно, все соответствует нашим ожиданиям, так как мы представляем. Радует то, что у наших детей появится современное, хорошо оснащенное здание. Переполняет радость и счастье за тех детей, которые будут здесь учиться.

В первую очередь в школу пойдут дети, живущие в «запрудной" части города и, конечно, поселка Кирпичного завода.

Владимир Южанин, депутат Думы городского округа Ревды, директор ОАО «Ревдинский кирпичный завод» по персоналу и общим вопросам:

- Школа – крайне важный социальный объект, как для поселка Кирзавод, так и для самого предприятия. Потому что, здесь по большому счету планируется воспитание школьников, которые являются детьми работников нашего предприятия. Мы рассчитываем на то, что школа будет являться, в том числе, и кузницей наших кадров, мы этому будем всячески способствовать.

Депутат Юрий Мячин сделал «па» на танцевальном станке, спикер Думы Андрей Мокрецов прямо в деловом костюме решил потренироваться на спортивном тренажере.

Андрей  Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревды:

- Эта школа для меня – это мечта, которая мы видим, исполнилась. У нас было сложное решение несколько лет назад по закрытию школы №21 и очень трудное общение с людьми, когда мы говорили, что школа у нас не пропадет, школа у нас переходит в новое по уровню качество. Сегодня мы видим, что это стало реальностью.

Впечатлила депутатов и столовая на 250 посадочных мест, и пищеблок, и мастерские, и огромная библиотека.

Экскурсию для депутатов проводила директор девятой школы Екатерина Тетерина. Об учебном оснащении, она рассказывала, словно речь шла о музейных экспонатах.

- Его когда установили, я сказала – почему без зуба, где зуб? Оказывается, запасные зубы в пакетике и можно вставлять, представляете?

- Здравствуй, Федя!

В кабинете ОБЖ все готово для оказания первой медицинской помощи – есть набор наглядных плакатов и даже манекен с колото-резаными ранами и переломами конечностей.

На каждом этаже школы оборудованы уютные лаунж-зоны, имеются стенды для зарядки сотовых телефонов, размещены огромные интерактивные экраны с выходом в Интернет.

Александр Томилов, депутат Думы городского округа Ревды:

- Это идеально и прекрасно. Слов нет, все новое, сравниваешь с тем, что было, когда я учился, это несравнимое.

- Захотелось учиться?

- Я туда внуков попробую отправить.

Депутат Анатолий Сазанов является директором 29-ой школы и не скрывал, что осматривал новое учебное заведение с «белой завистью». 

Анатолий Сазанов, депутат Думы городского округа Ревды, директор школы №29: 

- Полный восторг и восхищение. Оказывается, мы можем, мы умеем, у нас получилось. И такое ощущение, что дальше будет так же, будет какая-то другая школа строиться, не будет хуже этой, потому что планку опускать нельзя.

Новая, светлая, большая, оснащенная современным учебным оборудованием школа № 9 полностью готова к встрече со своими учениками. Радостного события осталось ждать недолго – первые звонки здесь прозвенят уже в начале апреля.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды