Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:21
29 Марта, пятница
Найти
22 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 1722

Студенты-медики Ревды показали свои знания в политике, власти и избирательном праве

18 февраля студенты-медики Ревды сыграли в «Политик.Ум». В интеллектуальном соревновании приняли участники первокурсники специальности «Сестринское дело». Игру для них устроили Центр по работе с молодежью и местная избирательная комиссия.

Студенты разделились на 14 команд по три человека. Ребята отвечали на вопросы об избирательном законодательстве, о власти и политике. В каких-то заданиях нужно было проявить сообразительность. К примеру, команды угадывали, кому принадлежит та или иная фраза, а так же что скрыто под черным квадратом на фотографии.

Ольга Барбачкова, председатель ревдинской районной избирательной комиссии:

- Она более легкая, азартная, не требует серьезной подготовки. Мы с одной стороны, увидим, насколько дети разбираются в избирательном праве, насколько они разбираются в политике. Если мы увидим, что у них прекрасные знания, мы их за это поощрим, а если в каких-то знаниях существуют пробелы, мы их попытаемся восполнить.

Победителями интеллектуального состязания стали три команды. Им вручили дипломы и сладкие призы. Все участники получили специальные сертификаты.

Игра «Политик.Ум» была приурочена ко Дню молодого избирателя, который отмечался 16 февраля. Организовать мероприятие помог депутат Государственной Думы Зелимхан Муцоев.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды