Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:00
24 Апреля, среда
Найти
21 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 1919

На конференции "Знайка" малыши Ревды и Первоуральска ставили научные опыты

Гимназия №25 Ревды провела IV научно-практическую конференцию «Знай-ка». Участниками мероприятия стали полсотни дошколят и первоклассников из Ревды и Первоуральска. Традиционно, свои проекты малыши презентовали в четырех направлениях – «Юное дарование», «Юный природовед», «Считарики» и «Лингвистенок».

Ольга Игнатова, заместитель директора гимназии №25 Ревды:

- Конечно, те открытия, которые делают школьники для нас кажутся не открытиями, это для нас общепризнанные законы, постулаты. Для них это новое и поэтому, с точки зрения их возраста, да – для них это наука, для них это открытие. И давать ребенку шанс попробовать себя в науке, попробовать себя представить публично то, что он знает, наверное, это большого стоит, потому что чем раньше ребенок научится себя презентовать, презентовать работу, тем, наверное, он будет потом более успешным, более раскрепощенным.

Александра Лаврова представила в своей секции «Чудо-огород». Вместо грядок – контейнеры с почвой, в качестве семян – бобы и укроп. На посадку Саша позвала друзей.

Вениамин Холкин, Борис Суворов и Елизавета Шнайдер рассказывали про свойства сахара. Гарри, Егор и Владислав собрали и принесли на конференцию коллекцию динозавров. Среди фигурок оказалось огромное яйцо древней рептилии.

- Если бы люди использовали яйца динозавров в пищу, то можно было приготовить омлет на всю нашу группу.

Казалось бы, вся гимназия превратилась в опытную площадку. В кабинетах лепили из глины, демонстрировали декоративные и родословные деревья, исследовали способы фильтрации воды.

Антонина Зайчикова:

- Положила воронку, воронку в прозрачный стакан. На марлю положила вату, налила туда грязной воды, вода стала чистой.

Среди такого внушительного количества юных ученых было названо и немало победителей. Всем призерам конференции и ее участникам вручили дипломы и подарки.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды