Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
16:04
24 Апреля, среда
Найти
12 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 1937

Кулинария, маникюр и карате. Девятиклассников Ревды знакомили с профессиями

«Профессионалы, вперед!» - 6 февраля под таким названием в десятой школе Ревды состоялось профориентационное мероприятие для девятиклассников. На него собрались около 150 учащихся школ города. Для ребят прошли мастер-классы по 10 специальностям.

Евгения Калмыкова, директор школы №10:

- Мы считаем, что ребята сами должны услышать это из уст профессионала – плюсы и минусы профессии. Во-вторых, очень хорошо то, что ребята могут на практике попробовать что-то уже сделать в этой профессии, и, как правило, когда они выходят с таких мастер-классов, они уже точно понимают - это мне надо или это мне не надо.

Учащиеся многопрофильного техникума Ревды представили ребятам профессию «Повар-кулинар». И сделали это не просто на словах - студенты провели мастер-класс по приготовлению овощного рулета из лаваша.

В кабинете этажом ниже собрался настоящий девичник – школьницы знакомились с работой специалиста ногтевого сервиса. Девушкам делали маникюр и говорили о преимуществах этого вида заработка.

Надежда Балдина, руководитель студии маникюра и учебного центра «Crystal nails»:

- Начнем с самого главного преимущества – это график работы. Вы подстраиваете его под себя. У вас открыты колоссальные возможности в развитии, то есть, у вас нет какой-то определенной последней ступеньки, где вы можете остановиться. На сегодняшний день наша профессия настолько обширна, настолько уникальна, столько есть возможностей по росту и развитию. Поэтому, я считаю, это самый главный плюс.

В спортивном зале Алексей Блюменко провел мастер-класс «Тренер по карате». Он рассказал о своих секретах воспитания юных чемпионов и предложил ребятам попробовать одно из упражнений.

Профориентационное мероприятие для девятиклассников состоялось в Ревде вот уже в третий раз. Оно прошло в рамках работы ресурсного центра «Профи», под эгидой «Российского движения школьников».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство» 









Веб-камеры Ревды