Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
21:37
25 Апреля, четверг
Найти
09 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 1814

Заказывайте путёвки. 700 юных жителей Ревды поедут отдыхать в санатории и загородные лагеря

Управление образования Ревды планирует отправить на летний отдых 700 детей. Подача заявлений на оздоровление юных горожан началась 2 декабря и продлится до конца апреля. На сегодняшний день зарегистрировано порядка шести сотен обращений. Однако, как утверждают специалисты, эта цифра не должна смущать тех, кто еще не успел заявиться на путевку.

Ольга Десятова, ведущий специалист Центра развития образования Ревды:

- Смысл есть всегда. Потому что даже заявители, подав заявление, могут поменять свои планы. В этом случае возникает отказ от получения путевки. И, конечно же, эта путевка не останется свободной. Она обязательно будет предложена кому-то другому из родителей – следующему в очереди. Поэтому подавать заявления нужно обязательно.

Детям планируют купить 300 путевок в санатории и 400 в загородные лагеря. Для некоторых льготных категорий ребят они бесплатные, всем остальным придется заплатить, но не более 25% от стоимости. Основная же часть денег будет перечислена из областного и местного бюджетов. Субсидии должны поступить до конца марта. После этого Управление образования объявит конкурсы на приобретение путевок. О том, куда поедут оздоравливаться ребята, станет известно в мае.

Подать заявление на отдых детей можно двумя способами. Первый – электронный. На сайте местного Управления образования необходимо выбрать раздел «Детская оздоровительная компания» и там, проследовав по ссылке, ввести свои персональные данные. Затем, в течение 10 дней, принести требуемый пакет документов в Многофункциональный центр по адресу: улица Мира, 32. Второй вариант - сразу же, с пакетом документов, обратиться в Многофункциональный центр. Подробную информацию о путевках вы можете получить в Управлении образования по телефону 5-00-41.

Летом прошлого года отдохнули 650 юных ревдинцев. Они побывали в санатории «Родничок», лагере «Звездный» и лагере имени Аркадия Гайдара.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды