Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
14:35
19 Апреля, пятница
Найти
03 Февраля 2020 Количество просмотров новости: 2123

Первые заочники. В Ревде шесть сотрудников СУМЗа получили дипломы Технического университета УГМК

Шесть сотрудников Среднеуральского медеплавильного завода Ревды стали бакалаврами. Высшее образование они получили в Техническом университете УГМК. Дипломы заводчанам вручили на торжественной церемонии 24 января.

Сумзовцы учились по направлениям энергетика, автоматизация и металлургия. Один из бакалавров – представитель заводской династии Михаил Шувалов. Помимо него, на предприятии работают еще три члена семьи. По словам Михаила, обучение ему давалось нелегко – сказывался возраст.

Михаил Шувалов, мастер отделения плавки медеплавильного цеха СУМЗа:

- Учились мы 3 года 6 месяцев. Очень хороший, комфортный институт. Я самый старый в группе из всех студентов и школьную программу всю забыл. Потихонечку начал вспоминать. Преподаватели с пониманием относились. Обучение очень понравилось.

Сумзовцы учились заочно, за счет предприятия. Они стали первыми целевиками, которые поступили в Технический университет УГМК в 2016 году.

Вячеслав Лапин, директор технического университета УГМК:

- Сегодня выпускаются и получают дипломы первые выпускники заочного бакалавриата. Это специалисты – рабочие с наших предприятий компании, которым предстоит буквально через два выходных дня, в понедельник, приступить к выполнению своих обязанностей уже дипломированными специалистами. В перспективе, я думаю, что их ожидает и карьерный рост.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды