Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:46
30 Апреля, вторник
Найти
23 Ноября 2019 Количество просмотров новости: 1873

В Ревде на проекте "Я в б в рабочие пошёл..." состоялась презентация буклетов о профессиях

19 ноября в Ревде состоялся второй этап профориентационного квеста «Я б в рабочие пошел». Школьники презентовали экспертам буклеты о профессиях. Информационные брошюры ребята разрабатывали полностью сами – искали сведения и делали макет.

В буклеты девятиклассники поместили данные о преимуществах и особенностях профессий, а также где и в течение какого времени можно выучиться на них.

Светлана Мельникова, заместитель директора по учебной работе Ревдинского многопрофильного техникума:

- Во-первых, они получают  новую информацию, учатся искать эту новую информацию, оформлять ее соответствующим образом в форме буклета. И, в то же время, они знакомятся с теми образовательными организациями, которые оказывают данные образовательные услуги по обучению этим профессиям. То есть, в любом случае, они будут знать, где их могут научить, возможно, кто-то решит поступить и получить образование в профессиональной организации. Это для них очень полезно.

Каждая команда разрабатывала по одной брошюре. К примеру, ребята из гимназии №25 трудились над созданием буклета о водителях транспортных средств.

Вероника Гизатуллина, ученица гимназии №25:

- С Любой, моей подругой, мы искали информацию, и, в принципе, это все было просто – что касается поиска, потому что все доступно и с легкостью можно найти на просторах интернета. А что касается уже оформления, можно сказать, я «подсела» и потратила на этот буклет около шести часов.

Свои информационные творения ребята презентовали по-разному. Воспитанники третьей школы рассказали о профессии автомеханика с помощью сценки, учащиеся школы №2 представили презентацию о кондитере, ученики 25-й гимназии вооружились кепкой и игрушечным рулем и подробно сообщили о водителе, а ребята из школы №28 спели песню о сварщике.

Эксперты оценивали презентации ребят, наполненность буклетов и их оформление.

Лариса Хитева, эксперт профориентационного квеста «Я б в рабочие пошел»:

- От себя хочу сказать, что все было очень хорошо. Буклеты достойные, очень красивые и красочные, сделаны на профессиональном уровне. Если такие будут лежать, допустим, на каких-то презентационных площадках по профориентации, они сразу привлекут к себе внимание. Это как реклама. Вполне достойно, молодцы.

В этом задании наибольшее количество баллов получила команда гимназии №25.

На следующей неделе, в рамках третьего этапа, участники квеста поедут с экскурсией на предприятия Ревды.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды