Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:47
30 Апреля, вторник
Найти
17 Ноября 2019 Количество просмотров новости: 2835

Работа не волк. В Ревде старшеклассникам предложили будущее на презентационной площадке

14 ноября в Ревде заработала презентационная площадка «Будущее начинается сегодня». Проект нацелен на оказание помощи старшеклассникам и их родителям в выборе и получении профессионального образования.

На площадке был представлен опыт предприятий и организаций города, которые занимаются подготовкой будущих кадров.

Не секрет, что в промышленном городе всегда востребованы работники с техническим образованием, но это не совсем так. Современное производство может многое предложить молодежи.

Виктор Кушнарёв, генеральный директор Ревдинского кирпичного завода:

— Современное производство – это полный набор сфер и областей деятельности, где молодой человек может найти себя. Я позволю себе перечислить на примере нашего предприятия: информационные технологии, программирование и связь, автоматика производственных процессов и технологий, роботы, робототехника, автоматические производственные линии, экономика, юриспруденция, работа с людьми и персоналом. Охрана труда и экология, управление автомобилями, экскаваторами, бульдозерами и строительной техникой, ремонт, обслуживание машин и механизмов, энергетика и электротехника, добыча полезных ископаемых, горное дело, сварка и механообработка, общественное питание и медицина. Это не исчерпывающий перечень того, что может предложить молодому человеку  на долгие годы Ревдинский кирпичный завод.     

Да, заводам Ревды нужны квалифицированные рабочие и специалисты. Но как трудоустроиться без опыта работы? Ответ простой – благодаря целевому обучению. К примеру, получая образование по программе Среднеуральского медеплавильного завода, студент техникума или ВУЗа не будет искать работу.

Светлана Акимова, ведущий специалист отдела по работе с персоналом:

— В чем же, все-таки, преимущество поступления по целевому набору? Самое важное – это то, что ребенок, после окончания техникума или техуниверситета будет трудоустроен, они приходит на свое рабочее место. Во время обучения ребенок точно уже знает, кем и как он будет трудиться, вся практика проходит именно на рабочем месте. Больше того, если ребенку исполнилось 18 лет, то он еще получает зарплату. Преимущество обучения от предприятия еще и в том, что ребята получают стипендию.

Сегодня целевое обучение предлагают практически все крупные промышленные предприятия города - СУМЗ, ОЦМ, НЛМК. 

Несмотря на перенасыщенность рынка труда экономистами и юристами, работу в Ревде можно найти и даже по специальности, к примеру, в полиции.       

Эльвира Козлова, руководитель ГРЛС МО МВД России «Ревдинский»:

— На службу в Органы Внутренних Дел приглашаются граждане в возрасте до 40 лет, это изменение было внесено недавно в федеральный закон. Раньше этот срок составлял до 35 лет, но это на должности среднего и старшего начсостава – офицерские должности для граждан, имеющих средне-специальное и высшее образование. Для граждан имеющих средне полное образование возраст приема на службу остался прежний – до 35 лет.    

На презентационной площадке своим наработками в сфере кадровой политики поделились не только крупные промышленные предприятия. Ребята получили предложения от Педагогического колледжа и Ревдинского многопрофильного техникума.

Последние годы учебы в школе являются ключевыми, именно в это время определяется вектор дальнейшего развития. Для старшеклассника главное понять, чего он хочет от жизни, какая работа будет приносить ему удовольствие и доход.

В общем, найти свое призвание, стать востребованным специалистом – это вполне реально. Старшеклассникам сейчас очень важно не потерять драгоценное время и сделать выбор.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды