Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:07
30 Апреля, вторник
Найти
13 Ноября 2019 Количество просмотров новости: 4209

Каникулы для всех. В Ревде все школы отправились отдыхать раньше, чем планировалось

Управление образования городского округа Ревда сообщило, что с 14 ноября на каникулы выходят все школы города. Хотя изначально на заслуженный отдых школьники  должны были пойти лишь в начале следующей недели. Причина переноса каникул — рост заболеваемости пневмонией и ОРВИ.

Школу №2 в октябре закрывали на карантин из-за внебольничной пневмонии. Но сейчас в школах города не карантин, а перенос каникул. В Управлении образования просят не путать эти понятия. Фото Владимира Коцюбы-Белых

По словам заместителя начальника Управления образования Ирины Кочкиной, в учреждениях отмечается рост заболеваемости внебольничной пневмонией и ОРВИ. Проходят разные олимпиады, конкурсы, общешкольные мероприятия, где дети пересекаются друг с другом. И поэтому, чтобы дети меньше контактировали, было принято решение отправить на каникулы все школы не 18 ноября, а 14-го. Отдыхать дети будут 10 дней. На учебу школьники возвращаются 25 ноября.

Первой на преждевременные каникулы отправилась школа №3 — во вторник. Затем, в среду, школа №28. В обоих учреждениях с сентября месяца зафиксировано в среднем по 10 учеников, заболевших пневмонией.









Веб-камеры Ревды