Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:06
30 Апреля, вторник
Найти
12 Ноября 2019 Количество просмотров новости: 3878

В Ревде на каникулы на неделю раньше отправили школу №3. И школу №28!

В Ревде школьные каникулы начнутся с 18 ноября. Но в понедельник стало известно, что учащиеся школы №3 отправятся отдыхать на одну неделю раньше. Связано это с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в учреждении. И сегодня стало известно, что со среды, 13 ноября, раньше времени на каникулы отправляется школа №28.

В школе №3 дети отдыхают с 12 по 18 ноября. Начало занятий во вторник, 19 ноября. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Сдвинуть каникулы — это вынужденная мера. Не карантин, а перенос. Но связан он, опять же, с внебольничной пневмонией и ОРВИ. В конце октября на карантин отправили школу №2. Ситуация в 3-й школе не такая острая. И, чтобы ее не усугублять, в рамках профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний внебольничной пневмонией и ОРВИ Управление образования приняло решение начать каникулы раньше.

Как сообщили в Управлении, во вторник вечером вышло постановление о переносе каникул в школе №28. Дети отправятся отдыхать с 13 ноября. На учебу возвращаются 20 ноября. Причины те же самые. С сентября в 28-й школе внебольничной пневмонией заболели 10 детей.

В целом по городу эпидемии внебольничной пневмонии нет. Возможно, не допустить рост заболевших позволяют именно такие профилактические меры.

Андрей АГАФОНОВ









Веб-камеры Ревды