Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:31
28 Апреля, воскресенье
Найти
20 Октября 2019 Количество просмотров новости: 2626

Центр занятости населения Ревды предлагает обучение горожанам предпенсионного возраста

Житель Ревды Фарид Кашапов проверяет оборудование и снимает показания приборов на котельной родного предприятия - «Пассажирской автоколонны». Фариду скоро исполнится 60 лет, более 10 из них он работает в компании водителем и начальником мастерских. Возможность трудиться в теплопункте появилась у него совсем недавно. Весной этого года мужчина выучился на слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике.

По инициативе «Пассажирской автоколонны» учебу для Фарида абсолютно бесплатно организовал Центр занятости населения Ревды в рамках программы для лиц предпенсионного возраста.

Фарид Кашапов, сотрудник ЗАО «Пассажирская автоколонна»:

- Сколько лет работаю, меня никуда уже не тянет – тут уже родное. Это хорошо, что перед пенсией получил еще одну должность и мне нравится. И в душе радость – значит, я перед пенсией все равно нужен, оказывается, предприятию.

Весной этого года от «Пассажирской автоколонны» обучение прошли четыре сотрудника предпенсионного возраста. Три водителя получили возможность работать слесарями КИПиА, а бухгалтер повысила квалификацию по современным профильным программам. 

Олег Клочков, генеральный директор ЗАО «Пассажирская автоколонна»:

- Данное обучение для нашего предприятия очень актуально и как нельзя вовремя. Я считаю, в первую очередь – это сохранение кадров, это обучение кадров и именно проведение практики в том месте, где они будут работать, а мы это все имеем. За счет того, что люди обучились, мы же какие-то новшества можем внести в работу нашей организации, в совершенствование нашей системы отопительного узла. Это большой плюс.

В Центре занятости предлагают пройти обучение не только сотрудникам предприятий, но и всем желающим гражданам предпенсионного возраста. Возможны как очные, так и дистанционные занятия. Центр занятости работает с учебными центрами Екатеринбурга, Первоуральска и Ревды.

Елена Колотова, начальник отдела организации содействия трудоустройству, профориентации, профобучения Центра занятости Ревды:

- Обучают учебные центры, которые имеют лицензию на образовательную деятельность. Если заявка от предприятия, то предприятие сами могут выбрать учебное учреждение и заключить с ними договор. Но Центр занятости готов помочь, готов сопроводить весь учебный процесс, помочь выбрать учебное предприятие.

На сегодняшний день уже 32 предпенсионера Ревды прошли обучение, еще несколько сейчас получают новую профессию. Горожане пополнили ряды парикмахеров, автослесарей, специалистов по управлению персоналом.

Все подробности об обучении предпенсионеров узнавайте в Центре занятости Ревды по адресу: улица Спортивная, 6. Телефон 5-19-64









Веб-камеры Ревды