Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:32
30 Апреля, вторник
Найти
27 Июня 2019 Количество просмотров новости: 4521

В Ревде чествовали "золотых" выпускников колледжей и техникумов

Ревда будет накормлена, оздоровлена, и обучена на высшем уровне. В городе подготовлена очередная смена молодых специалистов. 25 июня лучших из них чествовали в мэрии. На торжество явилось 39 выпускников-отличников. Каждому вручили красный диплом о получении средне-специального образования и Благодарственное письмо от администрации городского округа.

«Золотую молодежь» поздравили с получением профессии и пожелали успехов в предстоящей работе.

Евгения Войт, заместитель главы администрации городского округа «Ревда»:

- Дорогие ребята, вы действительно, гордость нашего любимого и замечательного города. Я вам желаю удачи на вашем жизненном пути, чтобы вам было интересно в выбранной вами профессии, что тот выбор, который вы сделали – он вас не разочаровал, потому что, поверьте мне, любая профессия – она интересна, она многогранна.

Слово предоставили кураторам – руководителям учебных заведений, которые окончили ребята – Областного медицинского колледжа, Педагогического колледжа, Колледжа имени Ползунова и Ревдинского многопрофильного техникума. Все наставники выразили надежду, что полученные дипломы не будут пылиться на полке, а станут путевкой в  успешную профессиональную деятельность.

Андрей Туктогулов стал одним из первых выпускников многопрофильного техникума по специальности металлургия. На достигнутом молодой человек останавливаться не хочет – после службы в армии планирует продолжить изучение черных металлов в УрФУ, а затем вернуться на тот завод, где проходил практику.

Андрей Туктогулов, выпускник Ревдинского многопрофильного техникума по специальности «Металлургия черных металлов»:

- Хотелось бы выразить слова благодарности родителям, а так же, педагогам, которые поддерживали этот наш путь нелегкий и давали теоретические знания. А так же хотелось бы выразить слова благодарности кураторам и мастерам предприятия НЛМК-Урал, которые поделились с нами опытом, а так же давали практические знания, когда мы проходили практику на этом предприятии.

Выпускнику Колледжа имени Ползунова Кириллу Утюмову базового профессионального образования тоже мало. В будущем Кирилл видит себя бизнесменом и собирается к этому основательно подготовиться.

Кирилл Утюмов, выпускник Колледжа имени Ползунова по специальности «Коммерция»:

- Я планирую дальше пойти учиться в УрФУ на финансы, чтобы более быть специализированным специалистом в области финансов, что мне поможет в свою очередь открыть бизнес.
Многие студенты работали еще во время учебы. Алена Утюмова трудилась поваром в родном многопрофильном техникуме. Получив красные «корочки», девушка строит далеко идущие планы.

Алена Утюмова, выпускница Многопрофильного техникума по специальности технология продукции общественного питания:

- Сначала думаю поработать, накопить на образование, потому что, туда, куда я хочу поступить – только специальность платная. Поэтому, я перееду в Екатеринбург, выучусь там, получу квалификацию, закончу УрГЭУ, и наверное, я приеду сюда в Ревду и буду здесь работать, в каком-нибудь общепите.

Однокурсница Алены - Мария Маркелова так же уже имеет работу. Трудится в столовой детсада №34. Новоиспеченный технолог мечтает получить высшее образование по любимой специальности.

Мария Маркелова, выпускница Многопрофильного техникума по специальности технология продукции общественного питания:

- Мне нравится готовить, нравится кондитерское. Дома занимаюсь изготовлением тортов.

По словам наставницы девушек Людмилы Бульченко, наши выпускники-технологи – самые изобретательные и увлеченные, многие занимали призовые места в престижных кулинарных состязаниях и конкурсе профессионального мастерства World skills. Хочется верить, что совсем скоро меню в городских кафе и столовых поразит своей оригинальностью.

Людмила Бульченко, заместитель директора Ревдинского многопрофильного техникума:

- Они создают новые блюда, причем из каких-то необычных, уникальных продуктов. Они знают блюда национальной кухни, они умеют печь осетинские пироги, ну и мне кажется, наверное, они на сегодняшний день знают столько коктейлей – не только из фруктов и овощей, но и из морепродуктов. Наши выпускники, наши технологи - они уникальны, и будут востребованы везде.

Наверняка, к этому заявлению присоединятся руководители остальных учебных заведений и единодушно подтвердят – все ревдинские выпускники –педагоги, медики, металлурги, коммерсанты, юристы, кулинары и электромеханики круче и лучше всех!

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды