Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:18
30 Апреля, вторник
Найти
25 Мая 2019 Количество просмотров новости: 4462

Для выпускников Ревды прозвучал Последний звонок. Видеосюжет

22 мая для выпускников Ревды прозвенел Последний звонок. Уроки закончились, и у одиннадцатиклассников появилась небольшая «передышка» накануне экзаменов. Традиционно, праздник отмечали в образовательных учреждениях города.

Актовый зал гимназии №25 не мог вместить всех желающих – зрителям приходилось стоять. На вечере для ребят звучали теплые напутствия от родителей и учителей.

Елена Калинина, директор гимназии №25:

- Дорогие мои выпускники, вы все очень красивые, вы все очень умные, вы все очень замечательные! Я уверена, что предстоящая итоговая аттестация, которая начнется уже в грядущий понедельник, пренепременно принесет вам успех. Каждый экзамен будет сдан вами с успехом и именно на те баллы, на которые вы рассчитываете.

В гимназии выпуск немногочисленный – всего 21 человек. Зато все ребята допущены к Единому государственному экзамену. По словам учеников, к итоговой аттестации, а, значит, и к поступлению в ВУЗ, они готовились тщательно. Гимназисты делали не только школьные задания, но и усердно занимались у репетиторов.

Марина Зеркалова, выпускница гимназии №25:

- Буду поступать в МВД-академию города Рязани. У меня семья связана с полицией, со всем этим. И просто решили с мамой туда идти.

Юлия Стыцук, выпускница гимназии №25:

- Я еще точно с университетом не определилась, но я планирую в управление куда-нибудь в Екатеринбурге.

- К примеру? Что бы вы хотели?

- Хотелось бы в УрФУ, но там уже как по баллам получится, если честно.

Алексей Найденов планирует поступать в ВУЗ только в следующем году. Юноша сам хочет оплачивать образование и поэтому пока решил работать. А вообще Леша собирается стать психологом. Этой профессией он интересуется с 4 класса – читает статьи и книги.

Алексей Найденов, выпускник гимназии №25:

- Во-первых, это бессмертная наука в принципе. Как бы сильно не продвигались технологии, человеческий разум, он всегда будет неизменен. Технологии никогда не смогут заменить человеческого общения, поэтому это бессмертная информация и при этом очень полезная абсолютно во всех сферах деятельности.

Концерт в формате телевизионной программы прошел в третьей школе. Торжество подготовили сами ученики. Ребята шутили, пели и танцевали.

Для каждого школьного предмета была отдельная передача. Так, юноши и девушки пародировали «Жить здорово», «Галилео» и «Свою игру». Весь концерт школьники благодарили учителей и дарили им цветы. А еще выпускники пригласили педагогов на танец.

Не секрет, что больше всего за детей переживают их родители. Одиннадцатиклассники посвятили родным песню. Ребята пели и сами еле сдерживали слезы.

Во время праздника состоялся традиционный ритуал – выпускники передали десятиклассникам символический Ключ Знаний.

Первоклашки Алекса Гамзаева и Дмитрий Озорнин в последний раз для одиннадцатиклассников прозвенели в колокольчик.

Последний звонок в Ревде прозвучал для 220 выпускников. Впереди у ребят сдача экзаменов. Первый состоится уже 27 мая. Желаем успеха!

Елена Канавина, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды