Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:49
30 Апреля, вторник
Найти
26 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1285

Ночная фурия из пластилина. Станция Юных техников Ревды приглашает на творческую выставку

Сказы Бажова, Мойдодыр, Змей Горыныч, маска льва - на Станции юных техников Ревды развернулась традиционная выставка «Детство без границ». В ней приняли участие детсадовцы, их родители, школьники и педагоги. Над экспонатами трудились более 350 человек, на суд экспертов они представили свыше трех сотен работ.

Наталья Соловьева, заместитель директора «Станции юных техников»:

- Как всегда, самая большая номинация у нас в этом году это «Семейное творчество». Родители с детьми постарались, представили очень много работ. Работы стали более качественными, более творческими.

Для педагогов в этом году учредили отдельную категорию - «Самоцветы чудесных сказов», посвященную юбилею Павла Бажова. Свои работы представили 25 преподавателей. Они сшили наряды для кукол в стиле Хозяйки Медной горы, сделали малахитовые шкатулки разных форм и размеров, сплели броши из бисера. Самый большой экспонат принадлежит педагогам детского сада №39. Они смастерили лоскутное панно, на котором разместили несколько сказов.

Наталья Соловьева, заместитель директора «Станции юных техников»:

- Здесь вы можете видеть отрывки из Огневушки – Поскакушки. Все в лоскутной технике. Конкретно сделаны и сплетены в замечательную косу волосы. Педагоги постарались и сделали украшения – камни. Очень красивая Хозяйка Медной горы, вся в драгоценных камнях. ЗдесьСеребряное копытце. Педагоги творчески подошли к исполнению этой работы и, как я уже говорила, она у нас является победителем.

В номинации «Вторая жизнь ненужных вещей» привлекают внимание «Мойдодыр» и «Змей Горыныч». Для их создания авторы использовали пластиковые бутылки и стаканчики, коробку из-под сока и пульверизаторы.

На другом столе, в категории «Чудо-лепка», притаилась «Ночная фурия» из пластилина, чуть дальше на посетителей смотрит разноцветная маска льва. Морда царя зверей выполнена в технике папье-маше, грива сделана из листьев.

Выставка будет работать до 29 апреля. В понедельник судьи наградят 77 победителей – им вручат грамоты и благодарственные письма.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

 









Веб-камеры Ревды