Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:27
30 Апреля, вторник
Найти
24 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1319

Полигон-2019. В Ревде прошел турнир юных инженеров

19 апреля в Ревде состязались юные инженеры. В третьей школе прошли окружные соревнования «Полигон-2019». За звание лучшей боролись 12 команд. Участники приехали из городов Полевской, Первоуральск, Дегтярск и Верхняя Пышма. Ревду представляли 4 коллектива – учащиеся школы №3, 7, 28 и лицея при медколледже.

Юные технари выполняли различные задания из области робототехники, черчения, химии, физики и математики. Одни упражнения командам показались простыми, к другим пришлось подойти нестандартно.

Ксения Антипова, представитель команды «Проба» г. Верхняя Пышма:

- Черчение – мы его вообще в школе не проходим, а химия, она у нас в принципе развита, легкая. Ничего особенного.

- Черчение - как выкручиваетесь?

- Как приходится - уроки рисования, что-то из головы берем, какие-то креативные идеи и все получается.

Инженерные соревнования «Полигон» проходили в нашем городе в четвертый раз. Как отмечают организаторы, такие состязания пробуждают у школьников интерес к знаниям и стимулируют развиваться.

Светлана Завьялова, организатор инженерных соревнований «Полигон»:

- Для того, чтобы показать свои творческие способности, для того, чтобы проявить интерес к инженерным специальностям, для того, чтобы сделать какой-то выбор в техническую сторону в своем будущем.

Среди судей соревнований были сотрудники Среднеуральского медеплавильного завода: главный химик, ведущий инженер технического отдела и ведущий специалист отдела по работе с персоналом.

В этом году «Полигон» был посвящен двум юбилеям - Периодической системы химических элементов и Павла Бажова.

Организаторы вдохновились сказами великого русского писателя и один из них взяли за основу для задания второго тура - школьники должны были сконструировать Синюшкин колодец из пластиковых бутылок и скотча.

По итогам состязаний, первое место заняла команда «Импульс 18+» из города Полевской. Ребята получили в подарок фитнес-браслеты. Кстати, полевчане изначально были настроены только на победу.

Демид Дульба, представитель команды «Импульс 18+» г. Полевской:

- У нас большой опыт участия в этих соревнованиях - во-первых, во-вторых, команда уже слаженная. Мы все большие, мы верим в свои силы.

Серебро досталось команде «Парни с Полевского района», второе место с ними разделили представители 28-й школы Ревды коллектив - «Пуговка». Школьникам подарили зарядные устройства.

Третьими на пьедестале почета оказались: ревдинская команда «Высшая лига» из школы № 3 и «Проба» из города Верхняя Пышма - им презентовали наушники.

Организаторы инженерных соревнований благодарят генерального спонсора «Среднеуральский медеплавильный завод» за финансовую помощь, а так же партнеров – индивидуальных предпринимателей Федорова и Ибрагимова.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды