Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:44
30 Апреля, вторник
Найти
21 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1597

Зачем нужны депутаты Ревды и сколько они получают? Школьники города изучают систему местной власти

В Ревде завершаются уроки о работе органов местного самоуправления. За полтора месяца представители Думы и избирательной комиссии посетили практически все школы нашего города. Они рассказывали ребятам о структуре местной власти, об избирательной системе.  

Одна из последних встреч прошла 18 апреля в школе №2. В гости к старшеклассникам приходил депутат Думы Юрий Мячин. На счету Юрия Степановича множество таких уроков с будущими избирателями. Он отмечает, что в каждом учебном заведении свои слушатели.

Юрий Мячин, депутат Думы городского округа Ревда:

- Менталитет каждого коллектива, каждого человека разный. В одной школе проходит более веселее, быстрее, в другой школе как-то грустно, скучно, дремлют сидят – им, видимо, неинтересно.

Ученики второй школы активно включились в процесс - они уточняли, задавали вопросы. К примеру, ребят интересовало, сколько получает Юрий Мячин, работая в Думе.

- Значит, я вам докладываю – моя зарплата «ноль». Я не получаю зарплату в Думе. Из нас из всех зарплату получает только председатель Думы Андрей Васильевич.

Как поделились с нами старшеклассники, этот урок помог им понять, что не все так просто в работе власти, как кажется на первый взгляд. 

Анастасия Балашова, ученица школы №2:

- Я сама за собой замечаю, что когда иду по улице, смотрю, что в плохом состоянии парки, плохая дорога и думаю: «вот как хорошо было бы это изменить». А сейчас, то, что сказал Юрий Степанович, я понимаю, что амбиции, все-таки, нужно убирать и думать с холодной головой, что можно что-то изменить, но это нужно делать постепенно и структурированно.

Иван Чешев, ученик школы №2:

- Среди моих сверстников очень много людей, которые практически не изучают вопрос людей, которые идут в Думу и сидят в мэрии. Они практически не знают, кто там сидит, кто и за что отвечает. Я считаю, что им нужно знать. Вообще, кто там находится, и какие у них заслуги, что они хотят от города и что они городу могут предложить.

Уроки депутатов, представителей избирательной комиссии со школьниками проводятся в нашем городе ежегодно. Они приурочены ко Дню местного самоуправления, который празднуется 21 апреля.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды