Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:28
30 Апреля, вторник
Найти
03 Апреля 2019 Количество просмотров новости: 1259

Уральские студенты защищали научно-практические проекты на конференции в Ревде

Они объяли необъятное. В конце марта Многопрофильный техникум Ревды стал центром притяжения молодых пытливых умов. На 6-ую межрегиональную научно-практическую конференцию съехались студенты со всех уголков Свердловской области, Тюменской области и Пермского края. 164 участника представили свои исследовательские проекты, касающиеся будущей профессиональной деятельности.

Людмила Бульченко, заместитель директора ревдинского Многопрофильного техникума:

- Тема у нас остается по-прежнему – «Образование. Наука. Профессия. Путь к успеху». То есть, это именно три составляющие, которые позволяют молодому человеку быть успешным в профессиональном поле, успешным в лично жизни и строить свои положительные прогнозы.

Казалось бы, на конференции обсудили все жизненно-важные аспекты. Речь велась о политике, экономике, производстве, питании, образовании, праве и многом другом. Студент Исовского геологоразведочного техникума Артем Плешков рассказал о методах поиска и разведки месторождений полезных ископаемых. Анастасия Кизоркина, первокурсница Первоуральского политехникума познакомила экспертов со своей волонтерской и поисковой работой.

В секции «CREATIVE-профи» Наталья Михайлова выступала за улучшение экологии. Студентка Екатеринбургского колледжа технологий и предпринимательства разработала агитплакат в защиту амурского тигра. Судя по изображению, дикая кошка стремительно исчезает с лица планеты. Девушка нашла свой способ остановить процесс.

Наталья Михайлова, студентка Уральского колледжа технологий и предпринимательства:

- Я все равно буду пробивать эту тему через мою профессиональную точку зрения. Я рекламист, пока еще студентка, планирую работать с этим и буду распространять билборды, бигборды, плакаты, чтобы как-то задеть сознание людей.

Для оценки качество студенческих проектов были привлечены полсотни экспертов. Многие представляли высшие и средне-специальные учебные заведения области. Кто-то воспользовался случаем и привез на конференцию своих учеников.

Андрей Ельсуков, преподаватель Серовского металлургического техникума:

- Конференция очень хорошая. Привожу своих студентов

 Показываем чем мы  занимаемся, приобретаем опыт в других учебных заведениях – в Ревдинском многопрофильном техникуме, Екатеринбурге, Сухом Логу. Ребятам нравится, мы у них чему-то учимся, показываем наши достижения, обмен опытом идет.

Всего на конференции было представлено девять секций, во многих работало еще и по две-три подсекции. В каждой определялись лидеры, так что   количество победителей НПК «Путь к успеху» исчисляется десятками.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды