Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:47
30 Апреля, вторник
Найти
25 Марта 2019 Количество просмотров новости: 2098

Образование, работа, карьера. СУМЗ предлагает выпускникам школ Ревды целевое обучение

Получить образование – это полдела, надо еще устроиться на работу, а без трудового опыта на нее берут с неохотой. Еще бы, ведь руководителю предприятия выгоднее принимать более квалифицированных специалистов. В Ревде выход из тупика предлагает Среднеуральский медеплавильный завод. Вас гарантированно возьмут на работу при получении профессионального образования в механико-технологическом техникуме «Юность». СУМЗ приглашает выпускников на целевое обучение. Заводу нужны профессиональные механики, электрики, сварщики и химики.

В верхнепышминском техникуме «Юность» Екатерина, Татьяна и Дарья изучают аналитический контроль качества химических соединений. Специальность их универсальная, применяется во всех отраслях промышленности – от металлургии до производства продуктов питания. После окончания учебы их ждут рабочие места в лабораториях завода.

Екатерина Козырина, студентка МТТ «Юность»:

— Мы все хотим потреблять качественные продукты питания, лекарственные препараты, также пользоваться бытовой химией, которая безопасна для нашего здоровья, заправлять автомобиль высококачественным топливом, а также употреблять долговечные материалы в строительстве и так далее. Чтобы распознать характеристику того или иного сырья или материала, чтобы в будущем изменить его состав в лучшую сторону, для этого нужны выпускники нашей специальности.

Татьяна Попова, студентка МТТ «Юность»:

— Студенты нашей специальности изучают такие методы анализа как химический, физико-химический и физический. Студенты должны знать инструментальные методы анализа и приборы.      

Дарья Гордеева, студентка МТТ «Юность»:

— Результаты химического анализа необходимы для контроля технологии любого производства, качества сырья и для проведения научных экспериментов.

Кстати, Дарья рассказала, что будущую профессию выбрала благодаря бабушке, которая работала на СУМЗе.

Дарья Гордеева, студентка МТТ «Юность»:

— Моя бабушка работала на Среднеуральском медеплавильном заводе и поэтому я хочу продолжить трудовую династию и работать по этой специальности.

Будущие автомобилисты практикуются на компьютерных симуляторах, один из них полностью повторяет кабину «Камаза». Как рассказал студент Андрей Комаров, реальная езда мало чем отличается от симуляции, если, конечно не сравнивать качество виртуальных и настоящих дорог.

Андрей Комаров, студент МТТ «Юность»:

— Разницы нет. Сюда приглашают, чтобы почувствовать себя более уверенным. Чтобы можно пустить за руль, и ты бы знал, что ничем не отличается компьютерный симулятор от настоящей машины.

Хитроумные практические задания будущие электрики выполняют на специальных стендах, на которых можно сымитировать любую схему или ситуацию. Показания приборов измерения и, конечно же, мудрый преподаватель, помогут проанализировать работу.

В многочисленных мастерских и лабораториях техникума каждый день кипит работа. Студенты проводят эксперименты, программирую роботов, изучают металлообработку, в общем, готовятся стать мастерами, квалифицированными специалистами. Учатся в «Юности» конечно же, по государственным стандартам, однако есть одно очень важное дополнение.

Виталий Лобастов, директор механико-технологического техникума «Юность»:

 — Через вариативную часть учебных программ мы всегда учитываем требования предприятия к конкретной образовательной программе, то чего не отражает ФГОС, и то, что хотел бы видеть в выпускнике само предприятие. В процессе промежуточных и итоговых аттестаций всегда принимают участие представители компании (УГМК). Именно они выступают в качестве независимых экспертов, являются председателями этих комиссий для объективной оценки уровня готовности выпускника для работы на том или ином предприятии.

Обращаем внимание, бюро подготовки и аттестации кадров Среднеуральского медеплавильного завода до 1 апреля принимает заявки на целевые места в механико-технологический техникум «Юность». Для подачи заявления необходимы характеристика из школы и ведомость оценок за первую половину текущего учебного года. Справки по телефонам: 2-47-58 и 2-42-85.

О всех преимуществах получения образования в техникуме «Юность» можно прочитать на официальном сайте учреждения, однако, как говорится «лучше один раз увидеть». 4 апреля будущих выпускников и их родителей приглашают на День отрытых дверей.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды