Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:06
30 Апреля, вторник
Найти
25 Марта 2019 Количество просмотров новости: 1243

В Ревде продолжаются встречи депутатов местной Думы и школьников

В Ревде продолжаются встречи депутатов местной Думы и школьников. Специальные уроки правовой грамотности организовала Ревдинская территориальная избирательная комиссия. На встречах обсуждаются многие вопросы местного значения, к примеру, строительство жилья, благоустройство города или бюджет.

21 марта старшеклассники «Еврогимназии» пообщались с председателем Думы Ревды Андреем Мокрецовым и руководителем местного избиркома Ольгой Барбачковой. В начале встречи разговор зашел о городской казне.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

— Бюджет – это свод расходов и доходов. Мы, зная какие у нас появляются доходы, планируем, что на эти деньги можем себе позволить. Работа депутатов, как раз заключается, в профильных комиссиях в первую очередь, это как раз – обсуждение тех вопросов, которые будут решаться в последующем администрацией.

Школьники узнали, что большая часть средств, поступающих в бюджет, Ревды – это субвенции и дотации из региональной и федеральной казны. Однако, это вовсе не означает, что наш округ какой-то несамостоятельный.

Андрей Мокрецов, председатель Думы городского округа Ревда:

— Сегодня в государстве сформирована финансовая модель управления таки образом, что все налоги, которые собираются на территории нашего города сперва уходят в областные и федеральные бюджеты и затем, по необходимости, распределяются в обратном порядке по заявкам муниципалитетов. Расчётная налоговая база, которая уходит с территории нашего города от предприятий, населения, по нашим предварительным оценкам это порядка 5,5-6 миллиардов рублей уходит налогов из нашего города. Наш бюджет составляет почти 2,5 миллиарда, то есть где-то 50 процентов того, что мы отдали, нам возвращается в виде субсидий и субвенций.

Еще гимназисты узнали, что город не обязан возводить жилье – задача муниципалитета обеспечить условия для строительства. Для многих школьников стало новостью то, что почти все депутаты Ревды, за исключением председателя, работают бесплатно и не получают зарплату в Думе.

Встречи власти, избиркома и старшеклассников города будут продолжаться до конца апреля. Серия специальных уроков приурочена ко Дню местного самоуправления.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».

 









Веб-камеры Ревды