Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:27
30 Апреля, вторник
Найти
18 Марта 2019 Количество просмотров новости: 1244

Как собрать синюшкин колодец. Школьники Ревды знакомятся с творчеством Бажова

В Ревде учащиеся гимназии №25 изучают творчество Павла Бажова. Повод есть – этот год в Свердловской области посвящен известному уральскому сказителю. В рамках культурного проекта для ребят и запланировано множество познавательных занятий.

Елена Калинина, директор гимназии №25:

- У нас прошел ряд мероприятий, посвященных творчеству Павла Петровича Бажова, в том числе и выставка рисунков, и разные викторины. Сегодня с квестом бегают 5-6-ые классы по разным станциям и продолжают знакомиться, показывают свои знания сказов Павла Петровича Бажова.

На станции «Толмачи» гимназисты знакомились с диалектами – старинными словами. Они то и использовались в бажовских сказах. Ребятам предложили составить предложение из непривычных слуху слов.

Еще школьники рассуждали о том, чем занимались их сверстники в старину, смотрели мультфильм и сразу узнали в нем сказку «Серебряное копытце», строили «синюшкин колодец» с помощью бумаги и клея.

Квест был организован в формате соревнований. За верные ответы и правильно выполненные задания команды получали самоцветы, которые потом обменивались на сладкие призы.

25-ая гимназия собирается завершить бажовский проект чтениями. Гостями мероприятия станут родители, которые вместе со своими детьми почитают любимые сказы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды