Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
08:51
30 Апреля, вторник
Найти
24 Февраля 2019 Количество просмотров новости: 1265

Избирком Ревды предложил эрудитам тему для сражения

В Ревде стартовал ежегодный турнир «Битва эрудитов». На участие в нем заявились команды из «Еврогимназии», школы №10, техникума имени Ползунова, педагогического колледжа и многопрофильного техникума. По традиции организатором битвы выступил Центр по работе с молодежью. В этом году проект поддержала Территориальная избирательная комиссия и задала тему – политические права граждан Российской Федерации. Первая игра интеллектуального состязания прошла 19 февраля на площадке многопрофильного техникума и была посвящена выборам.

Ольга Барбачкова, председатель территориальной избирательной комиссии:

- Тема избирательного права будет рассматриваться только на сегодняшнем мероприятии. 17 февраля в Российской Федерации отмечался День молодого избирателя, и мы решили, что первая игра нашего турнира, а таких игр в течение года будет несколько будет посвящена выборам и избирательным правам граждан.

Каждой команде было дано домашнее задание – презентовать определенные выборы. Так, Еврогимназисты поведали о порядке избрания Президента, а студенты техникума Ползунова – Губернатора. Учащиеся 10-ой школы познакомили всех с выборами в Государственную Думу, студенты многопрофильного техникума – в Думу местную. Будущие педагоги рассказали про избрание в Законодательное собрание области. Для этого пришлось долго цитировать Регламент Заксобрания.

Выступления оценивало жюри, в которое вошли представители администрации, Центра по работе с молодежью и местного отделения Пенсионного фонда России. После каждой презентации юным эрудитам задавалась серия вопросов. Ответы не некоторые доносились из зала.

- Кто в настоящее время является депутатом Госдумы от Первоуральского округа, в который входит Ревда? Кто наш депутат?

После домашнего задания ребята отвечали на вопросы викторины и выполняли творческое задание. Требовалось создать приглашение на выборы для молодых избирателей. Лучше всех в первой игре себя проявила команда многопрофильного техникума. Немногим уступили ей ученики 10-ой школы. Третье место заняли студенты техникума имени Ползунова.

Проигравших называть рано. У ребят из педколледжа и «Еврогимназии» еще есть время отыграться. В апреле состоится вторая игра «Битвы эрудитов». Она будет посвящена Дню органов местного самоуправления. Кроме того, в ноябре запланировано сражение на тему Дня народного единства, а в декабре – Дня Конституции.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды