Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:33
28 Апреля, воскресенье
Найти
26 Июля 2018 Количество просмотров новости: 929

Детям о царской семье. Мультимедийный исторический парк Екатеринбурга побывал в Ревде

Для школьников Ревды провели интерактивный урок истории. 24 июля в наш город приехал мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Он собрал аудиторию из 150 ребят – отдыхающих в профилактории «Родничок» и работающих в лагере «Трудовые отряды мэра».

Познавательная программа была посвящена эпохе последнего российского императора Николая II - обществу, экономике и политике того времени.

Ульяна Лаврентьева, начальник Управления культуры и молодежной политики:

- У нас в основном здесь собрались дети, начиная с 5-го класса, которым как раз предстоят уроки истории. Я думаю, это замечательный старт в изучении истории России.

Исторический парк открылся в Екатеринбурге в сентябре прошлого года. Этим летом организаторы  мультимедийной экспозиции решили отправиться по городам области. Выставочных экспонатов для таких передвижных экскурсий не требуется – все презентационные материалы находятся в компьютере.

Дмитрий Катарин, начальник отдела экскурсионной работы исторического парка «Россия – моя история»:

- Это очень актуально в среде молодого подрастающего поколения, им таким образом, видимо, интереснее, и доступнее, и понятнее постигать, осваивать эту информацию. И это повышает интерес, побуждает у кого-то интерес к изучению, освоению, постижению истории родного государства.

Исторический парк «Россия – моя история» благодарит за помощь в проведении мультимедийной экскурсии администрацию Ревды и своего партнера – Благотворительный фонд «Святой Екатерины».

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды