Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:27
28 Апреля, воскресенье
Найти
26 Июля 2018 Количество просмотров новости: 1137

27 миллионов рублей направлено на ремонт школ и детских садов Ревды

Детские сады и школы Ревды готовят к началу нового учебного года. Для этого в городском бюджете было предусмотрено 27 миллионов рублей. 10 миллионов пошли на ремонт детских садов, 13 миллионов выделено на школы, полмиллиона – на учреждения дополнительного образования. Еще два миллиона потратили на оборудование.

Татьяна Мещерских, начальник Управления образованием:

- Основная цель – это, безусловно, безопасность наших детей и безопасная работа наших учреждений в зимний период. Поэтому, основные средства, которые были в этом году потрачены – это средства на подготовку наших учреждений в зимний период – это подготовка пищеблоков, медкабинетов и выполнение предписаний надзорных органов – Госпожнадзора и Роспотребнадзора.

Этим летом в школе №2, 7, 25, 22 ремонтируют пищеблоки, в 3-ей, 2-ой, 28-ой приводят в порядок туалетные комнаты, ремонтируют кровлю в школе №13 и Еврогимназии, в 10-ой школе чинят ограждения, в 29-ой обновляют спортзал, столовую, турникет и кабинеты. В школе №1 проводят текущий ремонт, восстанавливают крыльцо, меняют окна.

Ремонт пищеблоков сделан и в детсадах. В 46-ом дошкольном учреждении новая облицовочная плитка и вентиляция, в яслях по улице Чехова полностью заменены окна. В остальных садиках ремонтируются веранды, медкабинеты, склады.

Татьяна Мещерских, начальник Управления образованием:

- Если говорить про учреждения дополнительного образования – то это в основном предписания выполняются Роспотребнадзора и Госпожнадзора. В частности, у ДЮСШ – это ремонт кровли, это лыжная база, в ЦДО мы тоже ремонтируем кровлю, в Станции юных техников мы монтируем новую вентиляцию.

Основные ремонты подходят к завершению. Со следующей недели стартует финишная приемка образовательных учреждений. До 23 августа межведомственная комиссия  должна проверить в общей сложности 45 зданий,  в которых расположены детсады и школы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».. 









Веб-камеры Ревды