Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
12:03
28 Апреля, воскресенье
Найти
25 Мая 2018 Количество просмотров новости: 2255

Последний звонок прозвенел для выпускников Ревды

23 мая одиннадцатиклассники Ревды были нарядными – девушки надели белые банты, гольфы и фартуки, юноши облачились в строгие костюмы и рубашки. Для выпускников городских школ прозвучал Последний звонок.

Большой концерт устроили учащиеся третьей школы - они пели и танцевали. В этот день много слов благодарности прозвучало в адрес педагогов и родителей. Каждому учебному предмету ребята посвятили песню.

Учителя не остались в стороне - в ответ выступили с творческими номерами.

Говорят, Последний звонок – это праздник для учителей, а выпускной – для детей. Что же значит Последний звонок для ребят?

Елизавета:

- Окончание школы, детства. Больше мы никогда не сможем собраться все вместе так.

Александр:

- Мы войдем во взрослую жизнь и будем стараться, трудиться.

Егор:

- По сути, изменится все, друзья разойдутся кто куда. Это самый волнительный день, слов даже не найти.

Мария:

- Скорее всего, надо провести время для себя, как-то расслабиться, а потом уже готовиться и заниматься.

Любовь:

- Оторваться по полной, вспомнить детство.

Прощание со школой всегда очень волнительное и трогательное событие как для родителей, так и для учеников. В гимназии №25 многие не могли сдержать слез.

Как отметила директор учреждения Елена Калинина, в этом году выпуск самый немногочисленный, но от этого он становится ценнее для гимназии.

Среди одиннадцатиклассников – победители городских и областных образовательных олимпиад, чемпионка Европы по каратэ. Будущие профессии ребята выбирают самые разнообразные.

Вячеслав Хитёв:

- Я хочу стать врачом-гематологом. Я об этой профессии мечтал чуть ли не со второго класса, потому что много читал про кровь. Да и про саму медицину тоже. Родители, друзья удивлялись: почему медицинский, почему гематолог? Не знаю, просто заинтересовало и теперь стремлюсь к этой цели.

Полина Балобанова:

- Свое будущее я хочу связать со спортом. С 11 лет я занимаюсь в секции карате у Евгения Мамро. У меня есть успехи в спорте, поэтому я хочу стать хорошим тренером, тренировать детей, направлять их на правильный путь.

Дмитрий Орзул:

- Педагог средней общеобразовательной школы - учитель истории, обществознания. Меня привлекают эти два предмета, история в принципе. Я хочу видеть, как меняются поколения.

Полина Наумова:

- Я хочу стать экологом, следить за порядком в нашем городе. Работать, чтобы было чисто, не засоряли окружающую среду.

Еврогимназисты отмечали свой праздник в стенах Центра дополнительного образования. Здесь ребятам было сказано много напутственных слов.

Среди приглашенных гостей - сотрудники градообразующих предприятий – НЛМК-Урал и Среднеуральского медеплавильного завода.

6 воспитанников Еврогимназии приняли участие в научно-техническом конкурсе Уральской горно-металлургической компании «Инженериада». Этим ребятам вручили благодарственные письма и подарочные сертификаты.

Светлана Вотинцева, начальник отдела по работе с персоналом ОАО «СУМЗ»:

- Предприятию очень важно чтобы приходили квалифицированные специалисты, профессионалы своего дела. А инженеров хотелось бы видеть уже сейчас, в будущих наших школьниках.

Кто-то из гимназистов видит свое будущее в технических профессиях, кто-то хочет пойти по творческой стезе, а некоторые и вовсе решили связать свою жизнь с законом.

Александр Привалов:

- Сдать экзамены и поступить в ВУЗ -  прокуратура или суд. Есть предрасположенность к этому, сдаю такие экзамены, которые подходят к этому ВУЗу и вообще мне интересна их работа.

Дарья Дорофеева:

- У меня творческие планы. Закончила ЦДО «Глорию». Сейчас хочу поступить в театральный институт и развиваться в этом плане.

В этом году Последний звонок прозвучал для более двухсот учащихся ревдинских школ. Впереди у ребят сложное судьбоносное испытание – экзамены. Желаем удачи!

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды