Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
05:58
28 Апреля, воскресенье
Найти
11 Апреля 2018 Количество просмотров новости: 1200

В Ревде впервые пройдет «Тотальный диктант»

Хотите проверить знание русского языка? Тогда вы можете принять участие в «Тотальном диктанте». Эта акция проводится по всей России в один день. Суть проста — любой желающий гражданин может зарегистрироваться и, как в школе, написать диктант. В Ревде площадки акции будут работать впервые! И их будет сразу две.

В 2016 году школьники Ревды впервые писали этнографический диктант. Пришло время «Тотального».

Когда и где?

«Тотальный диктант» пройдет 14 апреля. Начало регистрации в 12.00, сам диктант — в 13.00. В Ревде будет работать две площадки: школа «Истоки» и Ревдинский педагогический колледж. Курирует акцию в нашем городе учитель истории педколледжа Марина Аристова.

 

Как зарегистрироваться?

Ее нужно пройти в интернете. Заходите на сайт totaldict.ru. Нажимаете кнопочку «Вход». Создаете учетную запись (это можно сделать через аккаунты «Вконтакте» и «Фейсбуке»), выбираете город проведения, выбираете площадку. Там вас попросят внести некоторые данные — пишите их. Жмете кнопку «сохранить» и вуаля! Число мест ограничено.

 

Каков возраст участников?

Любой. Правда, стоит учитывать, что тексты будут зачитываться не из школьной программы, а вполне себе взрослые. Поэтому желательно, чтобы вам было не меньше 14 лет.

 

Чьё произведение будут диктовать?

Автором «Тотального диктанта» в 2018 году стала Гузель Яхина — писательница, лауреат престижных премий. К 14 апреля подготовлено три текста, которые называются «Утро», «День» и «Вечер». Какой именно будут читать в Ревде — неизвестно.

 

Как проводится диктант?

Как в школе. Учитель читает предложение, вы его записываете. Потом его повторяют еще один раз. И дальше. Потом листы сдаются. Результат появится через несколько дней на сайте в вашем «Личном кабинете». Чтобы его узнать, нужно будет еще ввести кодовое слово, которое будет указано на бланке.

 

А что мне за это будет?

Счастье. И плюсик в карму — за грамотность. За «Тотальный диктант» не будут присуждать места и выдаваться призы. Вы работаете на свой личный результат, проверяете себя. И это самое интересное, ведь вы бросаете вызов самому себе.

 

Что сделать, чтобы получить «пятёрку»?

Написать без ошибок. Допускается лишь одна пунктуационная ошибка. Все остальное — только «четыре» и ниже.









Веб-камеры Ревды