Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
13:33
28 Апреля, воскресенье
Найти
05 Апреля 2018 Количество просмотров новости: 1156

Что знают школьники о ВИЧ? В Ревде прошла профилактическая игра "Пять звезд"

А может ли медицинское учреждение докладывать о ВИЧ-статусе гражданина? 29 марта в Ревде прошла информационно-профилактическая игра «Пять звезд». Школьники состязались в знаниях о вирусе иммунодефицита человека.

В игре приняли участие 3 команды: «Здоровяки» из десятой школы, волонтерский отряд «Тимуровцы XXI века» из центральной городской библиотеки и «Антивирус» из школы №7.

Состязание проходило по мотивам игры «Морской бой». Только вместо кораблей - карточки с заданиями. Всего их было представлено 7 видов. Ребята отвечали на вопросы, решали тесты, с помощью пантомимы показывали пословицы, угадывали исполнителя по музыкальной композиции, рассуждали над высказываниями.

- Есть врачебная тайна, что врачи в принципе не должны разглашать какое-либо заболевание, потому что это личное дело каждого. Если он захочет, он сам скажет об этом.

- Все верно! Команда получает звезду.

Любопытным заданием оказался «Черный ящик» - по общеизвестному историческому факту школьники угадывали что находится внутри него.

Профилактическая игра «Пять звезд» проходила в стенах городской больницы. Организатором мероприятия стал Центр по работе с молодежью.

Анастасия Портнова, специалист по социальной работе с молодежью ЦРМ:

- Данная проблема очень актуальна и наша молодежь должна быть информирована и осторожна, чтобы обезопасить себя и своих близких. Мы надеемся что такие профилактические мероприятия помогут обезопасить жизнь молодых людей нашего города.

По итогам состязаний победителями стали  «Тимуровцы XXI века», серебро завоевали «Здоровяки», на третьем месте оказались ребята из команды «Антивирус».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды