Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:53
28 Апреля, воскресенье
Найти
05 Апреля 2018 Количество просмотров новости: 1347

Школьники из Ревды стали победителями в "Инженериаде УГМК"

В конце марта 15 школьников из Ревды защищали свои проекты в Техническом университете Уральской горно-металлургической компании. В учебном заведении прошел финал всероссийского конкурса «Инженериада УГМК».

Ревдинцы представляли СУМЗ. Ребята готовили свои работы в течении полугода. Они посещали предприятие, изучали его производственные процессы. Проекты создавались под чутким руководством наставников.

Василий Булатов, инженер-наставник команды СУМЗа:

- База школьников, конечно ниже. Мы проходим, по сути дела, институтскую программу. Постепенно мы вводили детей в курс дела, они задавали вопросы, мы отвечали. Мы относились почти как к специалистам и как к будущим коллегам.

Темы для работ выбирали инженеры предприятий УГМК. За основу сотрудники взяли актуальные технические вопросы, требующие нестандартных идей и подходов. Школьников оценивали специалисты УГМК, преподаватели УГГУ и УрФУ, учителя школ, педагоги инженерных образовательных центров. Всего в Инженериаде приняли участие 300 ребят из 12 регионов страны. В конкурсе участвовали дети в возрасте от 7 до 18 лет.

Андрей Козицын, генеральный директор УГМК:

- Люди применяют и развивают свой интеллект с семилетнего возраста под инженерный труд. И это не учебник, не чей-то рассказ. Они своими руками делают, применяют, придумывают и реализуют инженерное решение.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области:

- Спасибо большое Андрею Анатольевичу. Мы прошли, просмотрели ряд проектов. Они удивляют тем, что малыши, начиная с первого класса до седьмого, формулируют такие нестандартные решения, чисто технические, которые позволяют взрослым дяденькам, обладающим богатым инженерным опытом, удивляться: «как это вообще возможно? Мы это не видели, не понимали».

Среди победителей «Инженериады УГМК» - три ревдинские команды  «СЮТа», 28 и 7 школ.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды