Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:25
28 Апреля, воскресенье
Найти
03 Апреля 2018 Количество просмотров новости: 1319

Золотое сечение, канзаши, баскетбол. В Ревде прошла межрегиональная студенческая конференция

29 марта студенты Свердловской области защищали свои проекты, проводили мастер-классы, спорили с преподавателями. В Ревде состоялась научно-практическая конференция «Путь к успеху: образование. Наука. Профессия».

Людмила Бульченко, заместитель директора «Ревдинского многопрофильного техникума:

- Для студентов это возможность продемонстрировать свои навыки учебно-исследовательской работы. Возможность продемонстрировать свои интеллектуальные способности, продемонстрировать те находки, те достижения, которые они имеют на сегодняшний день.

Представителей учебных заведений Свердловской области принимал «Ревдинский многопрофильный техникум». На очный этап конференции заявились 158 студентов. Эксперты оценивали 110 работ.

Среди участников научного мероприятия было немало ревдинцев. Алексей Винокуров и Виктор Троценко – будущие повара-технологи. Юноши представили на суд экспертов свой исследовательский проект на тему «Золотое сечение». По словам ребят, правильная пропорция применима во многих областях, в том числе и в кулинарии.

Алексей Винокуров, студент «Ревдинского многопрофильного техникума»:

- Нас же учат не только готовить блюда, но и оформлять их. Следовательно, нам это может пригодиться в оформлении. В ресторанах же как – оформляют блюда так, чтобы человек и глазами мог наесться и вкусно поесть. Когда видишь что-то красивое, с виду красивое. Подсознательно думаешь - значит вкусно.

Во время защиты проекта возникли разногласия с жюри. Будущие повара рьяно отстаивали свою точку зрения.

Работа конференции шла в 10 секциях. Студенты говорили о проблемах современности, об историческом и культурном наследии России, о науке, о будущих профессиях. Кто-то захотел продемонстрировать свои творческие способности. Алена Галкина провела мастер-класс по технике Канзаши – созданию украшений из лент.

2018 год в Российской Федерации – Год добровольца – в секции с таким названием выступали ребята-волонтеры.

Иван Ахманаев, Яна Бабкина и Вадим Садиуллин рассказывали о выдающихся спортсменах нашего города, говорили о том, насколько важна физическая активность. Студенты оказались ярыми болельщиками баскетбольной команды «Темп-СУМЗ-УГМК».

Иван Ахманаев, студент «Ревдинского многопрофильного техникума»:

- Мы брали интервью у Вячеслава Грачева и Александра Тихонина – это баскетболисты команды «Темп-СУМЗ-УГМК». Они сказали что мы как шестой игрок. Мы морально поддерживаем их. В этом году приезжают другие команды и говорят – тяжело в Ревде играть, мы мешаем другим игрокам.

Экспертами научного мероприятия стали представители высших учебных заведений, администрации Ревды, сотрудники крупных предприятий города.

Конференция «Путь к успеху» прошла уже в юбилейный, пятый раз. В ней приняли участие 59 образовательных учреждений. Как отмечают организаторы, масштаб мероприятия год от года растет.

Людмила Бульченко, заместитель директора «Ревдинского многопрофильного техникума:

- В этом году география конференции стала еще шире. На заочную форму участия прислано 7 работ из Пермского края. То есть 7 учреждений среднего профессионального образования Пермского края решили с нами посотрудничать и наша конференция приобрела статус межрегиональной.

На конференции ревдинские студенты заняли 8 первых мест.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»









Веб-камеры Ревды