Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
18:47
27 Апреля, суббота
Найти
20 Марта 2018 Количество просмотров новости: 1455

Как стать успешным? Ответ нашли школьники Ревды

150 участников объединила в Ревде муниципальная конференция проектно-исследовательских работ «Грани науки». 15 марта школьники города представили свои работы экспертному жюри, в состав которого вошли 60 педагогов города.

Конференция проходила на базе школы № 3 и в этом году организаторы внесли три нововведения в привычный формат мероприятия.

Ксения Торбочкина, заместитель директора Центра развития образования:

— Впервые в этом году муниципальная конференция проектно-исследовательских работ объединила обучающихся всех классов – с перового по одиннадцатый. Хочется отметить, что также впервые участниками этой конференции стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Третье новшество конференции – это проведение дискуссионного турнира, в котором приняли участие старшеклассники города. Молодежь Ревды обсудила проблему грамотности, а конкретно, что необходимо знать и уметь для того, чтобы быть успешным в современных реалиях.

Ксения Торбочкина, заместитель директора Центра развития образования:

— Я думаю, что данный формат дискуссионного турнира позволит нашим обучающимся пообщаться на очень интересную и актуальную на данный момент тему и раскрыть свои возможности.

По мнению старшеклассников, для успеха человек должен постоянно заниматься самосовершенствованием, самообразованием, изучать новые технологии.

Олеся Романенко, участница команды «Еврогимназии»:

— Для того, чтобы быть успешным в современном мире человек должен обладать не только узкими, необходимыми для его специальности навыками, но и обладать общей грамотностью и широким кругозором. Из-за высоких темпов научно-технического прогресса многим людям придется в течение жизни менять свою профессию, получать дополнительное образование и для этого, в первую очередь, человек должен быть мобильным и мультизадачным. Это позволит расширить круг выполняемых им задач в разных сферах деятельности и повысить его конкурентоспособность на рынке труда.

У представителей среднего и старшего поколений, по мнению школьников, нет иного выбора как постоянно получать новые знания и навыки. К примеру, пенсионерам в любом случае придется повышать свою компьютерную грамотность для получения всего спектра современных услуг.

Участники конференции «Грани науки» представили проекты, как уже в привычных направлениях, к примеру, история нашего города и семейные традиции, так и в достаточно новых направлениях. В частности, школьники изучали криптовалюту и технологии защиты смартфонов.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».   









Веб-камеры Ревды