Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
19:26
27 Апреля, суббота
Найти
23 Января 2018 Количество просмотров новости: 1495

Школьников Ревды ждут в Техуниверситете УГМК

Студенты Технического университета УГМК рассказали о своем ВУЗе одиннадцатиклассникам Ревды. Иван Соколов, Никита Гайдуков и Анатолий Денисов – бывшие выпускники ревдинских школ. Сейчас ребята занимаются на первом и втором курсах высшего учебного заведения в Верхней Пышме. Старшеклассникам третьей школы молодые люди советуют отправиться по их стопам. 

Иван Соколов, студент второго курса Технического университета УГМК:

- Меня больше всего соблазнили условия учебы. Не из-за того, что мне нравится именно металлургия, а из-за условий учебы, проживания и то, что мы поступаем от предприятия, что дает нам шанс потом работать на предприятиях с трудоустройством.

Техуниверситет создал студентам самые комфортные условия для учебы и проживания. Занятия проводятся в оснащенных по последнему слову техники аудиториях, практика осуществляется на предприятиях в родных городах. В этом году для ребят было построено девятиэтажное общежитие. В нем оказалось и удобно, и безопасно.

Никита Гайдуков, студент второго курса Технического университета УГМК:

- В общежитии на каждый этаж по пропускам, то есть, на другой этаж не зайти, только на свой. Вход только по пропускам, после 11-ти дверь закрывается. На первом этаже находится буфет, можно пообедать, можно и позавтракать. Так же есть спортзал, не шикарный, но потренироваться можно, там есть все основные тренажеры – штанга, груша, настольный теннис, гантели. Круглосуточно работает – хоть ночью приходи и занимайся.

Вообще спорту в «универе» уделяется большое внимание. К примеру, уроки физкультуры проводятся в ДИВСе и в спортзалах предприятия «Уралэлектромедь» - здесь можно дополнительно позаниматься баскетболом и волейболом.

Впрочем, чем сто раз услышать, лучше - один раз увидеть. Старшеклассники Ревды могут сами посетить Верхнепышминский «универ». В феврале будущих абитуриентов ВУЗ приглашает на День открытых дверей. Школьники настроены ехать.

Кирилл Федотов, ученик 11-б класса школы №3:

- Ну, в первую очередь пообщаться с преподавателями, узнать кто они, как ведут обучение. Ну и сам институт посмотреть, какие там условия обучения.

Записаться на экскурсию и получить информацию по поступлению в Техуниверситет УГМК можно в отделе по работе с персоналом СУМЗа. Телефоны 2-42-85 и 2-40-48.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Надежда Губарь, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды