Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:11
29 Апреля, понедельник
Найти
19 Декабря 2017 Количество просмотров новости: 1734

Кадеты Ревды поклялись образцово учиться и хранить верность России

15 декабря в Ревде прошла церемония принятия Присяги учащихся казачьих кадетских классов школы № 1. По многолетней традиции торжество проходило в Центре дополнительного образования. Два десятка мальчишек и девчонок поднялись на сцену и произнесли слова своей первой клятвы:

— Клянусь! Свято хранить верность России и казачьим традициям! Не щадя сил и самой жизни стоять за свободу и интересы казачества. Честно и добросовестно выполнять все возложенные на меня обязанности в казачьем кадетском классе: образцово учиться, соблюдать дисциплину и казачью честь!

Директор школы № 1 Наталия Зиновьева обратилась к новоиспеченным кадетам и выразила надежду, что ребята с честью будут носить форуму и приумножат гордость и славу учебного учреждения. Кроме того, Наталия Юрьевна поблагодарила родителей кадетов за доверие:

— Я желаю родителям, чтобы та гордость, которая вас сейчас переполняет, сохранилась в ваших сердцах на всю оставшуюся жизнь. Спасибо вам, что вы доверили нас, а мы все надеемся, что вы и дальше будете также поддерживать нас!

Погоны и удостоверения кадетов вручал атаман Ревдинского городского казачьего общества Василий Пряхин. Стоит отметить, что среди новых кадетов школы девочки, которые наравне с мальчишками изучают все премудрости военных наук.

Поздравить ребят со вступлением в кадетское братство пришли родители, представители духовенства и казачества, ветераны локальных войн и депутаты Думы Ревды. Андрей Мокрецов и Юрий Мячин вручили ребятам особые значки в виде герба городского округа Ревда на георгиевской ленте.

Как и полагается для юных кадетов старшие товарищи являются примером. На церемонии принятия присяги старшеклассники Владислав Пылаев и Кирилл Серебряков получили награды от Екатеринбургского казачьего общества - медали «За казачью волю».

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство». 









Веб-камеры Ревды