Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
04:06
01 Мая, среда
Найти
25 Ноября 2017 Количество просмотров новости: 1250

Школьники Ревды и Дегтярска выбирали будущую профессию

23 ноября в Ревде состоялся конкурс профориентационных проектов «Видеодайджест о профессии». Состязание для старшеклассников организовал городской Центр занятости населения. По словам местных специалистов, цель конкурса – помочь школьникам с профессиональным самоопределением.

Ребята презентовали свои исследовательские проекты. Учащиеся школ Ревды и Дегтярска раскрыли в них особенности различных профессий. Среди них – педагог, медсестра, рабочие специальности и даже военный летчик. Чтобы сделать проект о «крылатой» профессии, Александр Пивоваров специально ездил в Челябинск, в высшее военное авиационное училище. Там он встречался с летчиками и штурманами и брал у них интервью. 

Александр Пивоваров, ученик школы № 10 г. Ревды:

- У меня отец все время смотрит военные фильмы. Соответственно, это, наверное, с детства все пошло. Я вдохновился, меня заворожила отвага летчиков, то, что они готовы пожертвовать собой ради спасения тысячей жизней.

Анна Суманеева рассказывала о профессии педагога. Ученица дегтярской школы №30 сама мечтает стать преподавателем и в будущем вернуться в родной город и учить детей физике. Именно Анна стала победительницей конкурса «Видеодайджест о профессии».

Анна Суманеева, ученица школы №30 г. Дегтярска:

- Я хотела определиться с выбором профессии для себя, куда в будущем лучше пойти, кем стать.Я очень надеялась выиграть – я приложила столько сил к этому проекту. Я очень счастлива, что я заняла первое место!

Елена Дернова, педагог школы №30 г.Дегтярска:

- В школах нужны преподаватели – квалифицированные учителя, которые любят свое дело, любят свою профессию. И Анна Суманеева, ученица нашей школы, представила именно эту профессию – профессию учителя. Мы гордимся своей ученицей, тем, что она самостоятельно справилась с этой работой на таком высоком уровне.

Все участники конкурса получили грамоты и подарки, а победительница поедет на областной этап соревнования.

Алла Карпович, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды