Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:42
01 Мая, среда
Найти
27 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1433

Нравственные ценности и будущее Ревды - в городе состоялись "Рождественские чтения"

Школьники Ревды считают онлайн-игры бесполезным занятием – это мнение прозвучало на муниципальном этапе XXVI Международных Рождественских чтений. Подробности – в нашем сюжете.

24 октября в десятой школе прошли образовательные чтения под названием «Нравственные ценности и будущее Ревды». На мероприятии говорили о семье, школе и церкви, как о важнейших механизмах трансляции ценностей.

Игорь Бачинин, председатель отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской Епархии:

- Основная и главная наша задача заключается в том, чтобы определить в тех современных условиях, собственно, создать эти условия, чтобы наши традиционные ценности, наполненные религиозными смыслами, стали доступны для нашей молодежи.

Участники форума подчеркнули необходимость консолидации образовательных и религиозных учреждений в формировании духовно-нравственного потенциала общества.

Евгения Войт, заместитель главы администрации Ревды:

- Благодаря нашей совместной работе будет будущее у нашей семьи, у нашего города и у нашей страны. Потому что только совместно мы можем решать наши общие проблемы.

На Рождественских чтениях работали дискуссионные площадки. Педагоги и ученики говорили о перспективах развития духовно-нравственного воспитания. Большое внимание уделялось влиянию информационных технологий на формирование личности молодых людей. Подростки сами говорили о том, что бороться с влиянием СМИ и Интернета бессмысленно, и предлагали способы направить их воздействие в полезное русло.

Артем Виталин, участник молодежного совета «Вертикаль»:

- В наших планах привлечь новую аудиторию – 13-18 лет – необычными, но им знакомыми проектами. Привлечь яркими, а не обыденными мероприятиями. Ведь так много подростков сейчас проводят время за экраном монитора, занимаясь бесполезными вещами – например, онлайн-играми. Наш информационно-образовательный портал заставит их пользоваться Интернетом с пользой, а не только с удовольствием. А для нынешнего молодого поколения это необходимо.

Итогом работы дискуссионных площадок стало составление резолюций для обращения в органы государственной власти с предложениями и программами, направленными на улучшение образования и воспитания молодого поколения.

Алла Карпович, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды