Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
10:49
30 Апреля, вторник
Найти
17 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1782

Вертикаль успеха. Одаренные школьники Ревды учатся даже в каникулы

На минувшей неделе 50 подростков Ревды стали участниками научно-практической школы «Вертикаль успеха». Это уже третий сезон городской обучающей программы.

По традиции, место действий - площадка загородного лагеря «Лесная жемчужина». Здесь школьники с 8-го по 10-ый классы изучают научные дисциплины и занимаются личностным ростом.

У всех полным ходом идут осенние каникулы, а у них – подьём на рассвете, утренняя гимнастика и уроки. В этом сезоне на «Вертикали успеха» сделан упор на точные и естественно-научные дисциплины – математику, физику, химию и биологию. Лекции читают лучшие преподаватели города и педагоги из ВУЗов Екатеринбурга.

Дмитрий Колкин, учащийся школы №7: 

- Я обожаю математику. Она еще больше мне объяснила. Первую часть мы решали в школе, а тут начали вторую. Я ничего не понимал, сейчас хорошо понимаю.

Полина Морозова, учащаяся школы №3:

- Больше мне нравится химия и физика. Химия мне нравится, как преподаватель ведет урок, потому что мы только начинаем химию, готовимся к Олимпиаде, здесь такой упор к химии, мне очень нравится.

Влад Цыганков, учащийся школы №2:

- Узнали много полезного, вот по математике очень обрадовало, что много ее и смог достаточно много почерпнуть, если что уже немного подкован здесь, остальное для общего развития пригодится.

Как и прежде научно-практическая школа стремится выполнить две задачи – во-первых, развить в ребятах личностные качества – воспитать будущих лидеров, руководителей, общественных деятелей. Во-вторых, дать учащимся углубленные знания школьных предметов.

Рамазан Капсалыков, директор научно-практической школы «Вертикаль успеха:

- Мы ориентируемся в этом плане на то, что бы наши будущие инженерные кадры, которые пополняют инженерный состав предприятий нашего города были хорошо подготовлены в этой сфере и были готовы во всеоружии встретить и сдачу ЕГЭ, ОГЭ, областных и российских олимпиад.

Хотя учебная смена в загородной школе и длится-то всего полторы недели, зато каждый день расписан буквально по минутам. Уроки, тренинги, спорт, танцы - большинство мероприятий организовано Молодежным Советом «Вертикаль». К примеру, в четверг школьники проходили фотоквест.

В состав молодежного Совета вошли ветераны предыдущих сезонов «Вертикали успеха» - кому как не им лучше всего знать отрядную жизнь. В этом сезоне команда лидеров готовит себе замену.

Александр Привалов, председатель молодежного совета «Вертикаль»: - Одной из задач нашей смены мы ставим – пополнение нашего Совета восьмиклассниками, девятиклассниками. Большинство нашего совета, которые уже «старенькие», мы уйдем в этом году, поэтому – 8-ой класс мы уже присмотрели, 9-ый класс тоже. И вот я думаю, на торжественном закрытии мы им предложим поучаствовать в нашем Совете.

Как и в прошлые смены, «Вертикаль успеха» не смогла бы реализоваться без технической, моральной и финансовой помощи. Ее предоставил школе Благотворительный Фонд «Достойным – лучшее». Эта организация давно славится  поддержкой талантливых и одаренных детей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Андрей Агафонов, телекомпания «Единство»..          









Веб-камеры Ревды