Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
11:53
30 Апреля, вторник
Найти
16 Октября 2017 Количество просмотров новости: 1306

Как привить детям правила пожарной безопасности

Во всех образовательных учреждениях Ревды большое внимание уделяется основам пожарной безопасности. И это правильно, учитывая статистику пожаров в целом и гибель детей в них.

Дети любопытны, они исследуют мир, не задумываясь о последствиях, как это делают взрослые. У детей ещё не сформировано чувство самосохранения и поэтому они, без страха за свою жизнь и здоровье, ступают на крышку люка на улице, лезут на подоконник, чтобы поближе рассмотреть птичку, сидящую с той стороны окна, и даже могут развести костёр на ковре посередине комнаты.

В нашем детском саду, в каждой группе обязательно оформлены уголки по пожарной безопасности. В них присутствуют все атрибуты, соответствующие тематике – пожарная машина, куклы-пожарные, элементы костюмов, книги, раскраски и настольные игры. Мы делаем всё, чтобы наши малыши поняли всю серьёзность и опасность пожара – играем в сюжетные игры, рисуем рисунки, смотрим презентации.

В течение последней недели сентября педагоги вместе с детьми провели ряд мероприятий, посвящённых данной теме. Инструктор по физкультуре К.В. Деткова подготовила сценарий развлечения «Дружная команда пожарных!». На праздник были приглашены не только дети, но и их родители. Спортивные и интеллектуальные конкурсы, загадки и шарады, весёлая разминка – это лишь малая часть того, в чём участвовали все присутствующие. Ребята «тушили пожар в лесу», родители «спасали из огня детей» и даже воспитателя. Все вместе строили из мягких модулей пожарную машину.

Как и полагается, на любом празднике обязателен анимационный герой, увлекающий детей в интересное путешествие. Наш герой – Искорка – в игровой форме напомнила и закрепила все правила пожарной безопасности.

По окончанию мероприятия дети и родители были награждены памятными медалями «За смелость и отвагу », а также небольшими сладкими сюрпризами.

По словам родителей, они с большим удовольствием принимают участие в таких мероприятиях. Ведь чаще всего нас съедает домашний быт и на общение и игры с малышом остаётся совсем мало времени.

А.В. Галиуллина, А.А. Самочернова, Т.В. Новосёлова, сотрудники детского сада №28-1









Веб-камеры Ревды