Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
23:31
27 Апреля, суббота
Найти
20 Июля 2017 Количество просмотров новости: 1380

На ремонт школ и детсадов Ревды выделено 25,5 миллиона рублей

До начала нового учебного года осталась еще половина лета, а школы Ревды уже готовятся к 1 сентября. В образовательных учреждениях создаются условия, обеспечивающие безопасность и комфорт для воспитанников.

В школах и детских садах сейчас вовсю идут ремонты. В общей сложности необходимо обновить 45 зданий, в которых располагаются учебные заведения.  

Татьяна Мещерских, начальник Управления образования городского округа Ревда:

- В этом году из бюджета городского округа Ревда нам выделено 25,5 миллиона рублей, которые пошли на подготовку школ, детских садов, учреждений  образования к началу учебного года. если разбить эти финансовые средства, то 10 миллионов пошли на детские сады, 14 миллионов 900 тысяч ушло на школы и 600 тысяч на учреждения дополнительного образования.

Львиная доля средств – 5 миллионов 750 тысяч рублей направлена на замену устаревшей пожарной сигнализации в 3-х школах и 9-ти детских садах. Кроме того, Управление образования выполнило санитарные требования – во всех кабинетах начальных классов школ города установили водонагреватели.

Во многих зданиях идет замена кровли, ремонтируются пищеблоки, туалетные комнаты, спортивные залы. В школе №1 меняют окна, в школе 28 обустраивают дополнительный класс, в 22-ой школе идет ремонт котельной, в детсадах восстанавливают веранды, устанавливают новые радиаторы, обновляют процедурные кабинеты.

7 дошкольных учреждений прошли приемку уже в июне. В августе ведомственная комиссия оценит подготовку остальных детсадов и проверит школы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды