Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
07:16
29 Апреля, понедельник
Найти
30 Апреля 2017 Количество просмотров новости: 1368

В Ревде прошел слет юных журналистов

В Ревде прошел слет юных журналистов. Сотрудники школьных редакций встретились в Центре дополнительного образования 22 апреля. Организаторы фестиваля подготовили для юнкоров серию специальных игровых заданий на знание профессии.

Школьники разбирались в заголовках газет, учились быстро искать информацию в Интернете, анализировали статьи, делали фоторепортаж и записывали видеообращения.

Анастасия Альтах, участница слета, член редакции газеты «Феникс» город Заречный:

— Мы снимали видео, где мы рассказывали о нашей редакции. Там эпичный конец, посмотрите, пожалуйста. Мы фотографировались на улице – выполняли задание. В этот момент нам надо было проявить свою фантазию, свою креативность и умение фотографировать.  

Полина Чернова, участница слета, член редакции газеты «Феникс» город Заречный:

— Очень интересно, мы здесь уже второй раз. В прошлом году была совершенно другая программа, но в тот и этот раз все очень интересно, нам все очень нравится.

В слете приняли участие восемь коллективов юных журналистов. Кроме ревдинских команд на профессиональные испытания приехали представители молодёжной газеты «Феникс» из Заречного. Именно они стали победителями испытания и обладателями главного приза - экшен-камеры, которую предоставил депутат Законодательного Собрания области Александр Серебренников.

Слет стал финальным этапом конкурса Центра дополнительного образования «Мир глазами молодых». В этом году творческое состязание впервые проходило в открытом формате.

Ольга Силачева, руководитель информационного центра «Спектр» Центра дополнительного образования Ревды:

 — У нас получается около трехсот участников заявлено, девять городов,  у нас семнадцать номинаций и двадцать два члена жюри. Поэтому по масштабу для нас, действительно, впервые такое действо и, мы надеемся,  это будет не последним.

Организаторы мероприятия выражают благодарность депутату Заксобрания Свердловской области Александру Серебренникову и коллективу компании «Единство плюс» за оказанную поддержку.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды