Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
09:54
29 Апреля, понедельник
Найти
26 Апреля 2017 Количество просмотров новости: 1258

В Ревде прошли инженерные соревнования для старшеклассников "Полигон 2017"

Построить космическую станцию и собрать электрическую цепь – эти и многие другие задания выполняли школьники на Окружных инженерных соревнованиях «Полигон 2017». Конкурс проходил в Ревде на базе школы №3.

21 апреля в Ревде состоялись инженерные соревнования. Цель конкурса «Полигон 2017» - повышение интереса у молодежи к науке и профессии инженера.

Надежда Шашмурина, заместитель директора школы № 3:

 - Стране нужны инженеры, и любовь к математике, физике, наверное, закладывается с раннего возраста. Поэтому мы будем, наедятся, что наши инженерные соревнования, они популяризируют профессию инженера, и дадут возможность многим ребятам, старшеклассникам выбирать технические ВУЗы.

В наш город приехали около сотни гостей со всего Западного управленческого округа. В интеллектуальном бою приняли участие 15 команд из Снежинска, Ревды, Первоуральска, Красноуфимска, Шали и других городов.

Юным инженерам предстояло пройти несколько испытаний, прежде чем жюри решит какая из команд лучшая. Первое препятствие – визитка, в которой ребята должны были рассказать о своей команде.

Далее интеллектуалов ждал блиц опрос. Во время него ребята проявили скорость мышления и сообразительность.

После первых двух испытаний команды ушли на основные задания. На них ребятам предстояло сделать макет космической станции и проявить свои знания физики на практике.

В битве интеллектуалов одержала победу ревдинская команда «Красный террор». Следующими на пьедестал вышли «Колпаки» из Полевского и «Экоученики» Ревды. Третьими стали команды «Импульс 18+» и «Ресурс» жители Полевского.

Евгения Дектярникова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды