Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
06:23
29 Апреля, понедельник
Найти
25 Апреля 2017 Количество просмотров новости: 1282

В Ревде состоялся второй этап игры "Битва эрудитов"

Юные интеллектуалы Ревды сошлись в поединке. 20 апреля в Ревдинском медицинском колледже состоялся второй тур игры «Битва эрудитов».

В конкурсе приняли участие четыре команды – школы № 10 и трех колледжей – имени Ползунова, педагогического и медицинского. Все были настроены на победу.

Юлия Першина, студентка Ревдинского педагогического колледжа:

 - Первый тур уже прошел, где мы удачно заняли последнее место. Но мы не унываем. На втором туре мы покажем себя в домашнем задании, также мы готовились к остальным этапам конкурса. Думаю сегодня мы отличимся.

По словам организаторов «Битва эрудитов» - это маленький проект, который, возможно, станет началом большого общегородского движения.

Лариса Фарафонтова, начальник отдела по работе с молодежью:

 - Вообще, мечта создать клуб интеллектуалов в нашем городе. Где бы собирались команды, которым интересно узнать что-то новое, развиваться интеллектуально. Сделать что-то типа «Что? Где? Когда?», но маленького, конечно, на наш город. И вот эти пробные туры как раз таки апробация – сможем ли мы масштабно, в нашем городе,  развернуть вот такие интеллектуальные игры.

Для участников подготовили четыре этапа конкурса. Во время блиц опроса у одной из команд возникли сложности - им не хватало одного человека. На помощь интеллектуалам пришел председатель Думы Андрей Мокрецов.

Завершилось интеллектуальное сражение победой школы № 10. Второе место досталось Ревдинскому медицинскому колледжу. Третье - разделили между собой студенты колледжа имени Ползунова и будущие педагоги.

«Битва эрудитов» продолжается. Впереди еще два тура, на которых и выяснится, какая из команд самая лучшая.

Евгения Дектярникова, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».









Веб-камеры Ревды