Авторизация

Войти
Забыли пароль?

Если у вас нет аккаунта, то, пожалуйста, зарегистрируйтeсь

Регистрация

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Максимальный размер файла: 2048 Kbytes
Допустимые форматы изображений: png, jpeg, jpg, gif
может использоваться как логин при входе на сайт
Допустимые символы пароля: . _ a-z A-Z 0-9 , не меньше 5 символов
капча
Зарегистрироваться
00:50
29 Апреля, понедельник
Найти
07 Февраля 2017 Количество просмотров новости: 1569

Инженерия, история, искусство. В 25-ой гимназии Ревды прошла конференция "Грани науки"

В Гимназии №25 Ревды точили грани науки. 3 февраля в учебном учреждении прошла межтерриториальная научно-практическая конференция. В ней приняли участие школьники из городов Западного управленческого округа.

На научно-практическую конференцию «Грани науки» собралось около ста участников. Юные ученые представили собственные проекты – исследовательские работы, посвященные изучению родного края, бизнеса, общества, разработке инновационных технологий и экологических решений. Защита проектов проводилась в семи секциях. В каждой работала группа экспертов – оценивала уровень презентаций.

Кабинет творческой секции, больше напоминал галерею современного искусства. Свои проекты ребята дополнили поделками. Кто-то свалял забавные игрушки из шерсти, кто-то смастерил миниатюрные деревца из бумаги. Алиса Матвеева устроила настоящую выставку картин - третьеклассница из Первоуральска рассказала о своем увлечении рисованием в стихах.

Юные физики собрались в технологической секции. Размах инженерной мысли простирался от производства мыльных пузырей до роботостроения. Одна из участниц представила колесницу на солнечных батареях.

Свои проекты школьники защищали и поодиночке, и коллективно. В секции обществоведения группа ученых из второго класса 25-ой Гимназии Ревды рассказала о праздновании Нового года в разных странах мира. Ребята выучили презентацию наизусть, систематизировали исследования в наглядное панно и уверенно отвечали на вопросы экспертов.

В секции естественно-научной направленности рассуждали о том, как не заблудится в лесу и как правильно очищать воду. В музейно-краеведческой секции старшеклассницы из Первоуральска поведали полувековую историю сельскохозяйственного производственного кооператива, а их земляк представил экскурсионную программу по поселку Билимбай.    

В каждой секции были определены победители в различных возрастных группах. Призеров наградили дипломами, участникам вручили сертификаты.

Формат конференции «Грани науки» для 25-ой гимназии не в новинку. Многие годы образовательное учреждение проводило подобное научное мероприятие – предметную Олимпиаду «Ломоносовские чтения». Сейчас гимназия получила возможность реализовывать более масштабные проекты.

Елена Калинина, директор Гимназии №25:

- Поскольку в текущем учебном году гимназия стала ресурсным центром муниципальным по междисциплинарному проектированию, перед нами встали задачи, перспективы немного другого уровня – это развитие научно-исследовательских работ, проектных работ и наша конференция, интеллектуальный марафон приобрел немного другой формат – это научно-практическая  конференция «Грани науки».

Одним из примеров развития гимназии стало сотрудничество с Уральским государственным лесотехническим университетом. В этом году 25-ой присвоен статус инновационной площадки этого ВУЗа.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..









Веб-камеры Ревды